1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Солт

Солт (2010)

Salt

Эвелин Солт - сотрудница ЦРУ. Ей чудом удаётся избежать тюрьмы: собственное агентство выдвигает против неё необоснованные обвинения в том, что она работает на русскую разведку. Теперь Солт необходимо восстановить своё доброе имя.

Факты

  • Предполагалось, что в фильме сыграет Том Круз, однако его заменили на Джоли. После этого сценарий картины был переписан.
  • На экране, во время рассказа о детстве Эвелин Солт и её воспитании в спецшколе на территории старого монастыря, показывают Желтоводский Макариев монастырь, расположенный на берегу Волги в Нижегородской области.
  • В трёх альтернативных версиях для Blu - ray и DVD есть ряд изменений сюжета. Общая продолжительность фильма увеличена на четыре минуты. Увеличено количество воспоминаний из прошлого, сильнее выражены сцены насилия. Концовка фильма также изменена. Находясь в бункере, Винтер убивает президента США вместе со всеми остальными, и в финальной сцене СМИ сообщают, что новый президент США Джозеф Стивен объявил, что со смертью Солт террористическая группировка, в которую она входила, была полностью уничтожена. Это объявление Президент США сделал во время мирного визита в Москву, где он возложил цветы на место крушения самолёта, где в 1974 году во время визита в Россию погибли его родители и сестра. Последние слова фильма - это намёк на то, что новый Президент США один из тех, кто был в детстве обучен Орловым. В расширенной версии фильма, продолжительность увеличена ещё на одну минуту. В финале Солт прибывает в Россию, где убивает Орлова (сцена его смерти на барже в этой версии отсутствует) и уничтожает лагерь подготовки детей для будущего шпионажа.
  • В начале фильма Солт, убегая в здании ЦРУ от погони, на одной из лестниц скидывает туфли, которые падают, практически, одна на другую. В следующем кадре, когда за ней следят по мониторам, туфли оказываются на расстоянии не менее полуметра друг от друга.

Отзывы

Отзывов: 1
Agata • 8 октября 2021 в 09:56 • Оценка: 7/10
ну ничего так, задорно, Джоли такая вся шпионка...)) перебрали конечно про русских как обычно, но на зрелищность это не повлияло, сюжет развивается стремительно, актеры играют хорошо, так что смотрите...
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.