0 - нравится
1 - не нравится
0.0%
Хардкор

Хардкор (2016)

Прекрасная супружеская жизнь с очаровательной Эстель - это всё, что помнит Генри после того, как просыпается в научной лаборатории, где его приводит в чувства собственная жена. Но супругу тут же похищают, и ничего непонимающий Генри бросается преследовать монстра Акана, который украл его жену. Ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом Акана, у некоего Джимми свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и даже сражаться с армией киборгов.

Факты

  • Фильм развивает стилистику видеоряда, вышедшего весной 2013 года клипа на песню "Bad Motherfucker" инди - рок - группы Biting Elbows. Ролик быстро стал популярным, собрав за месяц более 23 миллионов просмотров на YouTube. На снятое от первого лица видео обратил внимание Тимур Бекмамбетов, который предложил режиссёру ролика создать полнометражную ленту. Илья Найшуллер вначале отказался от этого предложения, но затем принял его.
  • По словам Ильи Найшуллера, предложение от Тимура Бекмамбетова о сотрудничестве поступило к нему через социальную сеть.
  • Действие фильма происходит в течение одного дня.
  • Для съемок фильма использовалась камера GoPro. Специально для фильма была разработана уникальная технология стабилизации камеры Adventure Mask.
  • Роль танкиста, которую сыграл Кирилл Серебренников, мог исполнить Дмитрий Пучков.
  • На роль злодея долго не могли подобрать актера, в результате так и остановились на изначальной кандидатуре Данилы Козловского.
  • Для изменения цвета глаз Данилы Козловского гримеры использовали линзы вдвое толще обычных.
  • Роль Генри играли 13 человек. Большую часть фильма камеру носили на себе Андрей Дементьев и Сергей Валяев. Наиболее спокойные сцены снял сам Илья Найшуллер. В сценах трюков операторами выступали каскадёры.
  • В сценах, где Данила Козловский и Шарлто Копли приближали лица близко к лицу Генри, Валяев и Дементьев по совету Копли надевали чёрные очки, чтобы не отвлекать актёров непроизвольной мимикой.
  • В сцене, где Генри и Дмитрий бегут по крыше арки Пушкинского моста, Валяев и Дементьев снимались без страховки в виду технической невозможности её использования.
  • Все драки в фильме постановочные, но в большинстве случаев удары в лицо, которые получали противники Генри, были настоящими, так как снимались с очень близкого расстояния. В сцене драки Генри с Хитрым Дмитрием Валяев никак не мог достоверно ударить Дементьева кулаком в скулу, из - за чего тот в конечном итоге попросил Валяева ударить его по - настоящему. Данила Козловский аналогично в нескольких сценах фильма подвергся реальным ударам.
  • 18 июня 2014 года кинокомпания "Базелевс" объявила о завершении съёмок картины. Однако средств на завершение фильма на тот момент было недостаточно. Кампания по сбору средств на постпродакшен фильма проходила на краудфандинговом портале Indiegogo и завершилась 19 декабря 2014. Общий сбор от 2078 человек составил 254 954 доллара.
  • Перед выходом в России фильм подвергся цензуре: по требованию властей была вырезана сцена, в которой трое полицейских пытаются изнасиловать женщину.
  • По аналогии с фильмами "Джон Уик" и "На гребне волны", в компьютерной игре Payday 2 проводилась рекламная кампания фильма, заключавшаяся в двух тематических ограблениях и Джимми в качестве игрового персонажа. В качестве отсылки к этому, в фильме можно увидеть маску Джимми из игры (в комоде, из которого Генри берет пистолеты в стрип - клубе), а также плакат игры (в квартире растамана, куда попадает Генри).
  • Генри сначала садится в троллейбус 37, через минуту выпрыгивает весь в огне из автобуса Икарус 117.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.