0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Кровавый Санта

Кровавый Санта (2010)

Sint

Святой Николас - вовсе не добросердечный друг детей, как думают люди. На самом деле это кровожадный убийца, который открывает охоту на детей при свете луны в ночь на 5 декабря.

Факты

  • Когда телевизор включен, на экране можно увидеть эпизод сериала "Флоддеры" (1993 - 1997). Хуб Стапель - актер, который играет Никласа, - исполнил роль Джонни Флоддера в одноименном фильме, вышедшем в 1986 году. В сериале, который показывают по телевизору, Джонни Флоддера сыграл Коен ван Вриджберг де Конинг.
  • Когда фильм вышел в прокат, его рекламный постер оказался очень противоречивым. Различные организации обеспокоенных родителей пытались бойкотировать этот плакат, на котором изображен "зомби святой Николай", что противоречит привычному дружественному образу святого Николая для людей в Нидерландах. Голландский режиссер Йохан Нийенхейс стал представителем движения, которое пыталось бойкотировать постер, он даже обратился в суд, утверждая, что плакат может испортить праздничный сезон и травмировать маленьких детей.
  • 4 января 2011 года постер фильма был награжден премией Krant Filmposter Award 2010 (ежегодная голландская награда за лучший постер к фильму) по результатам голосования голландской аудитории.
  • Жалобы Йохана Нийенхейса на то, что фильм является не подходящим для детей младшего возраста, теперь выглядят больше как часть рекламной кампании.
  • Человек, который рассказывает про погоду по телевизору, - это Ремко Ван Де Кант, который работал координирующим менеджером этого фильма.
  • Ближе к концу фильма прожекторы полицейской лодки перестают работать (как и все другие электрические приборы). В следующем кадре они снова светят.
  • Полицейский автомобиль, который используется в сцене погони, - это Volkswagen Golf V. Но, когда лошадь падает на автомобиль, помятая машина, которую мы видим в следующем кадре, - это уже Golf IV. На самом деле даже цифры номерного знака отличаются. Номерной знак у Golf V где - то 2004 года, а у Golf IV - 2001 - го.
  • Легенда гласит, что в полнолуние на 5 декабря святой Николас возвращается, чтобы отомстить. События в фильме происходят в 1492 - м, 1968 - м и 2010 - м. Из этих дат только 5 декабря 1492 года было полнолуние.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.