0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Ёлки 1914

Ёлки 1914 (2014)

Ёлки 1914

100 лет назад, Российская империя... Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы - все было по - другому, за исключением... праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда - Рождества!

Факты

  • В эпизоде чтения офицером телеграммы на вокзале (примерно середина фильма) видно, что напечатанный на бланке текст не во всём совпадает с тем, который произносят персонажи.
  • Стихотворение, которое читает герой Александра Ляпина (эпизод с фигуристами) - это стихотворение Маяковского "Хвои". Однако его в 1914 - год, когда происходят события в фильме - не существовало, так как оно было написано лишь в 1916 году.
  • Во время финальных титров 2 раза в кадр попадает оператор с камерой. Первый раз это происходит приблизительно на 01:41:55, когда в титрах сценаристы. Второй раз - приблизительно на 01:42:48, когда в титрах художники по гриму.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.