0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Не тот человек

Не тот человек (1956)

The Wrong Man

История музыканта Мэнни Балестреро - человека, переполненного скрытой яростью из - за своего ошибочного ареста. Его подавленную горем жену Роуз суровые испытания доводят до сумасшествия.

Факты

  • Фильм основан на известном нью - йоркском уголовном деле контрабасиста из Квинса, арестованного 13 января 1953 года, о котором Хичкок прочитал в журнале Life. В фильме Хичкок намеренно опускает некоторые детали этого дела, свидетельствующие о невиновности подозреваемого.
  • Пассаж Виктора Мура был разрушен в конце 1990 - х для строительства новой транспортной развязки.
  • Это единственный фильм Хичкока, в котором можно услышать его голос (в монологе в начале фильма).
  • Как и в большинстве своих фильмов, Хичкок планировал появиться в фильме камео в одной из сцен. Он даже снял сцену, в которой он стоял в клубе "Сток" неподалеку от места, где сидел Мэнни. Но позже вырезал её и снял пролог со своим участием.
  • Несмотря на текст в эпилоге фильма, сообщающий, что Роуз Балестреро полностью вылечилась через два года после того, как её муж был оправдан, в реальности она так и не смогла психически до конца оправиться. Почти все деньги, которые её мужу удалось получить от исков и продажи авторских прав, ушли на оплату её пребывания в лечебнице.
  • "Тот человек" (настоящий преступник) несколько раз появляется в кадре: за пределами клуба "Сток", в пассаже Виктора Мура и неподалеку от винного магазина, около которого полиция задерживает Мэнни.
  • Тюрьма в фильме была реальной. Когда Мэнни ведут в камеру, за кадром можно услышать, как один из реальных заключённых во время съёмки крикнул "What'd they get ya for, Henry?" ('Что у них есть на тебя, Генри?') и раздавшийся затем смех других заключённых.
  • Когда Мэнни проходит по тюремному коридору, на подушке в камере ничего нет. В следующий момент, когда он оказывается в камере, на подушке появляется кружка.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.