3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Поворот

Поворот (1997)

Мелкий картёжник Бобби Купер с полными карманами денег и огромными долгами в Лас - Вегасе снова на пустынной дороге в погоне за своим счастьем. Поломка заставляет его свернуть в маленький город, где он встречает Грейс - коварную красотку, задумавшую убить мужа. Они оба стремятся выбраться из города. И если вы познакомитесь с его жителями, то поймете - почему.

Факты

  • Изначально Шон Пенн отклонил предложение сняться в данном фильме из - за чрезмерной занятости на других проектах. Роль Бобби Купера досталась Биллу Пэкстону. Однако спустя всего неделю после начала съёмок Билл выбыл из проекта. На счастье продюсеров рабочий график Пенна оказался свободным, и он смог сыграть в фильме.
  • Город, где происходит действие фильма, существует на самом деле. В нём также проходили съёмки "Пророчества" (1995).
  • Специально для роли в данном фильме, Билли Боб Торнтон поправился на 50 фунтов (примерно 22,6 килограмм).
  • Изначально роль Грейс предназначалась для Шэрон Стоун, однако актрису не устроил гонорар, и она отказалась сниматься в фильме.
  • Изначально Том Савини должен был сыграть Байкера 2, однако из - за занятости на других проектах он не смог этого сделать.
  • Когда у Оливера Стоуна поинтересовались, почему он снял данный фильм, он ответил, что всегда хотел сделать кино, которое он бы с удовольствием посмотрел, если был бы тинейджером.
  • В сценах - воспоминаниях Грейс (Дженннифер Лопез) можно заметить множество детских фотографий. Это - подлинные фотографии Дженнифер в детстве.
  • Изначально Оливер Стоун намеревался отдать роль слепого старика Марлону Брандо.
  • Фильм частично основан на реальных событиях, случившихся в начале 1980 - х гг. с одним путешественником, заехавшим в удаленный маленький городок, и пропавшим без вести.

Отзывы

Отзывов: 2
Doctor_Robert • 25 октября 2021 в 02:29 • ПоложительныйОценка: 8/10
О, да, хороший триллер. Спасибо Боне за подсказку!
Мне там особенно работник мастерской понравился. Прикольный чувак!
И еще та девка, которая бегала за Шоном и кричала ему:
- я хочу от тебя ребенка!!!
Шот коассно сыграл. А Лопез мне не нравится. И внешне она нейтральная, и как актриса пустая. Лучше бы на эту роль другую актрису взяли.

Вообще сюжет слишком уж перемудрили. Муж хочет убить жену, жена хочет убить мужа. Все идёт не по плапну, никак не поучается никого убить, потом все убивают друг друга. Слишком уж все наиграно получилось. Зато пейзажи Аризоны все восполняют. Крвсиво!
Bird • 24 октября 2021 в 21:33 • ПоложительныйОценка: 9/10
Поворот 1997
С удовольствием посмотрела очередной раз культовый психологический триллер Оливера Стоуна по роману и сценарию Джона Ридли. Сюжет цепляет, интрига не отпускает, картинка радует глаз, много юмора, хоть и черного. Весь каст как на подбор, ни убавить, ни прибавить. На главных ролях великолепный актерский дуэт - Шон Пенн и еще незастрахованная Дженнифер Лопес

"Да, ситуация: перегревшийся «мустанг» посреди необъятной пустыни, бесконечные мили мертвой земли и раскаленное утро, пышущее жаром Преисподней. Вы бы тоже молились.
– Боже, Христос долбаный! Ну сделай же, на xpeн, что-нибудь!
Эй, парень, приглядись, что там впереди на дороге, не ответ ли на твою молитву?
В пропитанном жарой дрожащем воздухе, сквозь клубы дыма, валящие из-под капота «мустанга», бензоколонка выглядела точь-в-точь как мираж. Джон взывал к Богу, к Будде, к Л. Рону, чтобы это видение не оказалось миражом, иначе ему, затерянному на заброшенной дороге через пустыню, останется только сдохнуть..." (с) "Бродячие псы"

"Утешало одно: в отличие от Джейка и шерифа Поттера, в его распоряжении были часы – или даже дни, – чтобы сложить кусочки головоломки в единое целое и понять, когда все пошло наперекосяк. По крайней мере после смерти он не будет выглядеть таким удивленным.
Интересно, а как будет выглядеть Грейс, когда ее найдут?.. "(с) "Бродячие псы" Джона Ридли
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.