2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Подержанные львы

Подержанные львы (2003)

Последнее, что хотел юный герой картины, по имени Уолтер, так это "застрять" на все летние каникулы на ферме у своих родственников. К тому же, владельцы фермы, два пожилых дяди мальчика, Гарт и Хаб, оказались стариками "с приветом". Например, для них абсолютно в порядке вещей заказать по почте... настоящего африканского льва! Поначалу Уолтер был шокирован странностями своих родственников, но со временем ему становится известно о тайнах прошлого. Ходят слухи, что почтенные дяди были известными грабителями банков (а может что и похуже), ибо денег у них - превеликое множество! Вскоре Уолтер узнаёт удивительную историю о приключениях в экзотических землях, где будут и похищенная принцесса, и арабские шейхи и, естественно, потерянные сокровища!

Факты

  • После того как на тест - просмотрах финалу фильма были даны отрицательные оценки, он был переснят. На пересъемку было израсходовано 600000. Первоначальный вариант финала есть на DVD - версии картины.
  • Во время съемок на Хэйли Джоэла Осмента напала свинья. Дрессировщики в этот момент уделяли основное внимание льву, поскольку никому и в голову не могло прийти, что следует опасаться этого на первый взгляд мирного животного.
  • Хэйли Джоэл Осмент подписал контракт на участие в картине, не получив информации о том, какая студия займется ее производством и кто исполнит другие главные роли. Это произошло вопреки устоявшейся в Голливуде практике и поначалу очень удивило Юджина Осмента, отца и менеджера юного актера. Однако он дал свое согласие, поскольку не сомневался, что громкое имя его сына позволит подобрать ему в партнеры достойных актеров и привлечь к проекту солидную студию.
  • Хэйли Джоэл Осмент очень хотел сняться в сценах с живым львом, но ему этого не позволили. Поэтому для крупных планов, в которых Уолтер играет с львицей, использовали чучело льва. На общих планах, когда Уолтер как бы борется с Жасмин, Осмента подменяла дрессировщица Мэри Ривз.
  • Кроме актеров - людей немаловажную роль в фильме играют актеры - животные - пять собак разных пород, поросята, львы и даже жираф. В съемках фильма принимали участие четыре свиньи, а в окончательный вариант попали в основном сцены с поросенком по кличке Нортон, которого за его актерский таланты съемочная группа прозвала... "Брэдом Питтом свинячьей актерской ассоциации". В роли львицы Жасмин снимались три африканских льва - 2 - х летние львицы Паша и Торег, и 3 - х летний лев Кенни.
  • Чтобы привнести как можно больше реальности во взаимоотношения Уолтера, героя Хэйли Джоэля Осмента, с его дядями, режиссер Тим Маккенлис принял важное решение - снимать все сцены в том порядке, в каком они потом попадут в фильм.

Отзывы

Отзывов: 1
ussuriec25 • 23 февраля 2022 в 19:59 • ПоложительныйОценка: 10/10
Великолепный фильм для семейного просмотра.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.