0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Зеленая комната

Зеленая комната (2015)

Green Room

Панк - группа из четырёх человек колесит по Америке на небольшом фургончике. Дают концерты, где придётся, и считают копейки. И тут выпадает возможность подзаработать на концерте в общине скинхедов чуть больше, чем обычно. Конечно же они соглашаются. Всё, вроде бы проходит неплохо, но после концерта они становятся свидетелями убийства в гримёрке с зелёными стенами.

Факты

  • Патрик Стюарт рассказывал в одном из интервью, что, закончив читать сценарий в своём доме в Великобритании, он был так напуган, что запер все двери и окна, включил систему сигнализации и налил себе виски. Стюарт сразу понял, что ему хочется сыграть роль Дарси, так как такие характерные роли отрицательных персонажей встречаются нечасто, и фильм должен получиться захватывающим.
  • Поза человека с мачете на постере фильма "Зелёная комната" скопирована с обложки третьего студийного альбома "London Calling" (1979) британской панк - рок - группы The Clash, на которой помещена фотография бас - гитариста Пола Симонона, разбивающего о сцену свой инструмент.
  • Первой группа исполняет кавер на композицию "Nazi Punks Fuck Off" американской хардкор - панк группы Dead Kennedys.
  • Однажды Джереми Солнье объяснил, почему с охотой взялся за фильм "Зелёная комната". По словам Солнье, он знал, что по мере его режиссёрского становления шансов снять столь мрачный фильм с огромным количеством сцен насилия ему больше не представится и что молодым режиссёрам такой возможности уж точно никто не предоставит. Режиссёр посчитал, что после предыдущего фильма (триллер "Катастрофа", 2013) вполне готов взяться за столь сложный проект.
  • Во время встречи со зрителями в рамках кинофестиваля Fantastic Fest в Остине, штат Техас, в 2015 году Джереми Солнье заявил, что хотя в названиях двух его фильмов присутствует название цвета (синий и зелёный), это произошло по чистой случайности. Режиссёр пошутил, что "Зелёная комната" - это, скорее, часть так называемой "трилогии беспомощности" - фильмов, главные герои которых попадают в серьёзные неприятности, и выживание требует умений, которым они никогда не учились.
  • Последний фильм с участием Антона Ельчина, вышедший до его гибели 19 июня 2016 года.
  • История о пейнтболе, которую в фильме рассказывает Пэт в исполнении Антона Ельчина, случилась в жизни Джереми Солнье в действительности. Рик Спирс, о котором в ней идёт речь, - реально существующее лицо.
  • Фильм начинается и заканчивается одним и тем же словом.
  • Рок - группа, состоящая из основных персонажей, играет на экране под фонограмму, однако под собственную - актёры сами исполняют все композиции. Антон Ельчин (бас) и Алиа Шокат (гитара) умели играть на музыкальных инструментах, а вот Каллум Тернер (вокал), по словам режиссёра, прежде к музыке не имел абсолютно никакого отношения. Что касается Джо Коула, он специально учился играть на барабанах перед съёмками.
  • Идея со сценой, в которой труп тащат по полу за рукоять торчащего из головы ножа, навеяна документальным фильмом о беспорядках в тюрьме, который произвёл на режиссёра сильное впечатление.
  • Антон Ельчин и Патрик Стюарт снимались в фильмах о вселенной "Звёздного пути", где первый играл Павла Чехова, а второй - Жана - Люка Пикара.
  • Третий совместный проект режиссёра Джереми Солнье и актёра Мэйкона Блэра.
  • В конце фильма в фургончике, на котором путешествовала группа, видна книга "Драконы весеннего рассвета" (1985) из серии "Сага о копье" Трейси Хикмена и Маргарет Уэйс.
  • Второй совместный проект Имоджен Путс и Антона Ельчина. Они играли вместе в комедийном фильме ужасов "Ночь страха" Крэйга Гиллеспи.
  • Второй фильм в карьере Алии Шокат, где она играет участницу рок - группы. В 2010 году на экраны вышел фильм Флории Сиджизмонди "Ранэвэйс" с участием Шокат.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.