2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Вирус

Вирус (1998)

Команда небольшого американского судна, чудом вырвавшегося из пасти тайфуна, обнаруживает безлюдное российское научно - исследовательское судно. С надеждой на премию около 30 миллионов долларов они собираются отбуксировать его в ближайший порт. Только двое из команды - Кит Фостер и Стив Бейкер - чувствуют опасность. Правда ужасна: судно подверглось атаке инопланетной мутирующей формы жизни. Мощной и высокоразвитой, которая наконец нашла подходящую планету для своего вторжения! И все же алчность берет свое, не оставив надежды на спасение...

Факты

  • Сюжет фильма основан на одноименной серии комиксов Чака Пфаррера (Chuck Pfarrer), который одновременно является и соавтором сценария фильма.

Отзывы

Отзывов: 2
Bird • 11 декабря 2021 в 23:53 • ПоложительныйОценка: 8/10
Хорошая фантастика с элементами хоррора
Актерский состав впечатляет своей звездностью, Джейми Ли Кёртис, Доналд Сазерленд, Уильям Болдуин
Не смотря на то, что Кёртис считает картину худшей в своей карьере, мне фильм очень понравился.
Аж поперхнулась, когда увидев взрыв корабля, капитан спасателей выдал - Хорошая у них сигнальная ракета(с) Зачет :D
В основу фильма лег одноименный комикс Dark Horse, придуманный Чаком Пфаррером и нарисованный канадским художником Говардом Коббом. В одном из интервью Пфаррер рассказал, что оригинальная история была написана как сценарий,но в начале 1990-х годов, должные спецэффекты для экранизации фильма были невозможны, поэтому он продал сценарий "Dark Horse" как комикс.
Синопсис - История борьбы экипажа судна "Морская звезда" с инопланетной формой жизни, прибывшей со станции "Мир"; на корабль "Академик Владислав Волков", уничтожившей экипаж последнего, сочтя людей вирусной инфекцией.
Как знать, может инопланетяне были правы
Дарси26 • 11 декабря 2021 в 17:43 • ПоложительныйОценка: 7/10
Вирус (1998)
«Не бывает лёгких денег, Пискля». Интересный, динамичный, с отличным актерским составом. Из всех одноименных, для меня именно этот стал самым запоминающимся.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.