2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Мотылек

Мотылек (2017)

Взломщик сейфов по прозвищу Мотылёк получает пожизненный срок и отправляется на каторгу за убийство, которого он не совершал. Когда вокруг враги, а надежда угасает с каждым днём заключения, лишь сила духа может помочь Мотыльку обрести свободу.

Факты

  • Вторая экранизация одноимённого автобиографического романа бывшего заключённого Анри Шарьера, который впервые был опубликован во Франции в 1969 году. Первая экранизация - фильм "Мотылек" 1973 года.
  • Свое прозвище Анри Шарьер получил из - за татуировки на груди в виде мотылька.
  • Съемки фильма о побеге с каторги проходили в Черногории, Сербии и на Мальте. Реальная тюрьма для особо опасных преступников, в которой отбывал наказание Анри Шарьер, была расположена на острове Дьявола во французской Гвиане. Тюрьма была создана правительством императора Наполеона III в 1852 году, просуществовала 100 лет и была закрыта в 1952 году.
  • При подготовке к съемкам Чарли Ханнэм похудел на 20 килограмм (с 84 кг до 64 кг), а во время съемок придерживался диеты, максимально приближенной к тюремному рациону, описанному в книге.
  • Томми Флэнаган и Чарли Ханнэм уже играли вместе в сериале "Сыны анархии".

Отзывы

Отзывов: 1
Bird • 8 сентября 2021 в 23:13 • Положительный
Мотылек 2017
Отлично снятый байопик, ремейк одноименной культовой драмы 1973 года. Фильм хороший, но тяжелый для восприятия. В тюремщики идут садисты или это уже профдеформация ?_?
Исследователи считают, что большая часть событий, описанных в романе Анри́ Шарьера, произошли не с ним, а с другими заключенными тюрьмы Сен-Лоран-дю-Марони, но не в этом суть, а в том, что события реально имели место быть и это ужасает.
Doctor_Robert • 9 сентября 2021 в 02:31
BirdWandering, тюремщики -это ещё что. А вот ты мее скажи, кто в палачи идёт? Прикинь, с утра сделает зарядку, позавтракает, идёт на работу, там одному отрубит голову, другого повесит. Все аккуратнегько приберет, вернется домой, поужинает, поиграет с детьми в домино, почитает им на ночь сказку, нахлобучит на голову ночной колпак и в постель к жене под бочок
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.