1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Жанна д'Арк

Жанна д'Арк (1999)

Жанна ДАрк застаёт свою деревню в огне. Захватчики насилуют и убивают её старшую сестру. Жанна едет в Шинон к дофину Карлу проситься в армию. Набожная юная дева получает отряд воинов и наносит несколько поражений англичанам, после чего осада Орлеана снята. Имя Жанны ДАрк у всех на устах, солдаты верят в неё и готовы на новые подвиги.

Факты

  • Это последний фильм, в котором снялся Джозэф О'Конор.
  • Кэтрин Бигелоу отказалась от участия в фильме, когда Люк Бессон настоял, чтобы Мила Йовович, его жена на тот момент, сыграла главную роль.
  • Жиль де Рэ (герой Касселя) был реальным человеком, который после войны и смерти Жанны вернулся на свои земли. Спустя года, он был арестован по обвинению в убийствах более, чем ста молодых мальчиков и казнён. Некоторые историки верят, что его преступления стали основой для французской сказки "Синяя Борода" о человеке, что убивал своих жён и прятал их тела в его огромном доме.

Отзывы

Отзывов: 1
Даунтаун • 25 октября 2021 в 15:56 • ПоложительныйОценка: 7/10
Ярко
Конечно, кто знает историю, тот понимает, чем этот фильм закончится. Но показвали ее пути очень хорошо, за героиню дейсвительно переживаешь. И конец не занудно, банальный. Поэтому, если еще не просмотрели, рекомендую посмотреть.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.