2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Риддик

Риддик (2013)

Riddick

Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести.

Факты

  • Первоначальное название сценария было - "Хроники Риддика: Преследование мертвеца" (The Chronicles of Riddick: Dead Man Stalking).
  • Кери Хилсон проходила прослушивание на роль Дали. Роль в итоге отошла Кэти Сакхофф, но Дэвид Туи был настолько впечатлен харизмой Хилсон, что написал небольшую роль специально для нее.
  • Производство фильма оказалось под угрозой срыва, когда была задержка в финансировании. В итоге Вин Дизель взял на себя финансирование фильма до тех пор, пока не разрешилась проблема с банковской ссудой.
  • Вин Дизель согласился сыграть эпизодическую роль в фильме "Тройной форсаж: Токийский Дрифт" (2006) в обмен на права на франшизу "Риддика" от Universal Pictures. Это позволило ему заниматься производством "Риддика" самостоятельно.
  • Персонаж Мэтью Нэйбла - Босс Джонс - это отец Уильяма Дж. Джонса, которого в фильме "Черная дыра" (1999) сыграл Коул Хаузер. В реальной жизни Нэйбл всего на три года старше Хаузера.
  • В конце фильма, когда Даль спускается с корабля, чтобы привязать Риддика к веревке, идет дождь. Однако Даль и Риддик полностью сухие. Даже волосы Дали свободно развеваются на ветру.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.