0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Свой человек

Свой человек (1999)

The Insider

Джеффри Уайгэнда увольняют с поста вице - президента крупнейшей табачной компании за то, что он протестует против использования в табачной продукции компонента, вызывающего у курильщиков наркотическую зависимость. Лоуэлл Бергман, продюсер популярного телешоу, узнает об этом и убеждает Уайгэнда выступить с разоблачительным интервью по телевидению... Естественно, это очень не нравится столпам табачной индустрии, заверяющих в безвредности производимой продукции. Олигархи принимают самые суровые меры, чтобы информация не стала достоянием гласности. От Уайгэнда уходит жена, Лоуэлла Бергмана отправляют в отпуск. Там, где задействованы большие деньги, бесполезно бороться за справедливость, но Лоуэлл и Уайгэнд не прекращают борьбу.

Факты

  • Фильм основан на статье "Человек, который слишком много знал" (автор - Мари Бреннер) из журнала "Vanity Fair".
  • Гримеры постоянно мучались с густыми волосами Рассела. Сначала ему их выстригали, а в итоге вообще сбрили и заставили надеть парик.
  • Психологическая драма "Свой человек" является в высокой степени документальной - её сюжет полностью основан на реальных событиях первой половины 90 - х годов прошлого века. И режиссёр Майкл Манн, и его вдохновитель Доктор Джеффри С. Уайганд не раз публично заявляли, что художественная фикция в "Своем человеке" ограничена лишь именами супруги и детей Доктора Уайганда, измененных по его просьбе.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.