2 - нравится
2 - не нравится
50.0%
Последний обряд

Последний обряд (2021)

The Last Rite

Студентка-медик, страдающая сонным параличом, после переезда к своему парню обнаруживает, что ее преследует демоническая сущность.

Отзывы

Отзывов: 2
дВася • 19 декабря 2021 в 08:07 • Оценка: 3/10
Время на ветер =(
Doctor_Robert • 30 ноября 2021 в 18:25 • ПоложительныйОценка: 5/10
Очень интересный фильм, который рассказывает о тех ужасах, которые испытывают студены- медики во время сонного паралича.
Так каковы же их ужасы?
При засыпании или пробуждении состояния сна и бодрствования как бы накладываются друг на друга. Студент осознает происходящие, а его мозг уже (или еще) транслирует сновидения. Из-за этого возникают галлюцинации. Студенты лежат в кровати и уверены, что не спят. Но внезапно в комнате возникает пугающий черный силуэт, прямо как на этой картинке к фильму.
Часто подобные галлюцинации возникают вместе с сонным параличом. Полная обездвиженность делает ночные видения студентов-медиков ещё более зловещими.

Я как-то давно занимался этим вопросом и пришел к шокирующему выводу; так вот, как я выяснил, что в основе сонного паралича лежат процессы десинхронизации мозговой и мышечной активности во время быстрого сна. Так, в этот период участки головного мозга, отвечающие за выявление угрожающих человеку ситуаций, находятся в состоянии повышенной чувствительности, воспринимая обыденные звуки и другие раздражители, обычно игнорируемые мозгом, как потенциальную опасность.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.