0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Пульс

Пульс (2001)

Однажды в Токио стали пропадать люди. Сначала пропал молодой человек, разработавший уникальную компьютерную программу, с помощью которой общение между людьми облегчалось донельзя. Его друзья искали его несколько дней, пока подруга не пришла к нему домой и не обнаружила на стене тень парня, в один миг растаявшую как дым и оставившую следы какого - то неизвестного вещества.

Трейлер

Факты

  • Написанное иероглифами японское название фильма означает "схема".
  • Многие сцены фильма снимали из окон.
  • Сцена, в которой женщина бросается вниз с крыши многоэтажного здания, была достаточно несложной в производстве. Потребовались монтаж, компьютерная графика и работа дублёрши. Как объяснил сам режиссёр Киёси Куросава, сначала сняли каскадёршу, прыгнувшую с крыши со страховкой, затем сняли падение манекена в такой же одежде, после чего свели всё это вместе и цифровым методом убрали с изображения страховочный трос.
  • Кавасима просматривает лица людей на мониторе компьютера и видит человека с бородой, который поднимает взгляд и смотрит прямо ему в глаза. Этим человеком с бородой был автор сценария и режиссёр Киёси Куросава.
  • Написанное иероглифами японское название фильма означает "схема".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.