1 - нравится
2 - не нравится
33.3%
Код неизвестен

Код неизвестен (2000)

Code inconnu

Париж, наше время. Жан приезжает к старшему брату, фотокорреспонденту Жоржу, а тот отправился на очередную войну. Жан знакомится с подругой брата, актрисой Анн, которая недовольна постоянными отлучками Жоржа и решила избавиться от их будущего ребенка. Анн не спешит сообщать Жану новый код от входной двери, и он в расстроенных чувствах устраивает ссору на улице с африканцем Амаду и нелегальной румынской иммигранткой Марией. Прибывшая полиция арестовывает Амаду и депортирует Марию. В один миг неизвестный код роковым образом меняет судьбы людей и завязывает историю, похожую на многоцветье Парижа - города, который задает загадки и не дает ответов.

Факты

  • Первая сцена в фильме (сразу после титров) снята одним планом и идёт свыше 7 минут.
  • Фильм снимали в августе 1999 года, когда Жюльет Бинош ждала ребёнка. Чтобы это скрыть, она носила одежду свободного покроя.

Отзывы

Отзывов: 3
Dr_PAvlov • 28 октября 2021 в 11:54 • ПоложительныйОценка: 3/10
Скучно, нудно, не интересно, ладно хоть посмотрел как Бинош бельё гладит.
Bird • 24 октября 2021 в 12:09 • Отрицательный
Код неизвестен
. Может для Парижа и катастрофически актуальна проблема мигрантов, которых депортируют, а они как тараканы лезут обратно, но смотреть эту двухчасовую фестивальную муть скучно и неинтересно. Разве что на Жюльет Бинош посмотреть.
Kiss [DELETED] • 24 октября 2021 в 11:26 • Отрицательный
Неизвестный код: Неполный учет различных поездок (Code inconnu: Récit incomplet de divers voyages)
Ну ооочень фестивальное кино "не для всех". Фильм номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, Приз экуменического (христианского) жюри
Купилась на Жюльет Бинош и название, да еще и высокий рейтинг в придачу. Наброски эпизодов связанные между собой неизвестным кодом. Скучно, нудно, не интересно, ладно хоть посмотрела как Бинош бельё гладит.
Doctor_Robert • 24 октября 2021 в 15:20
Kiss, Ну, не знаю, Кисс, если бы Жюльет не гладила, а меняла белье, может я и посмотрел бы на этих мигрантов. Хотя, если честно, что-то не не особенно эта Жюльет понравилась. Луше бы она даже не гладила белье, а была бы без него. Так бы у фильма было больше шансов на мой просмотр. Хотя, знаешь, не люблю я все эти фестивальные фильмы
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.