0 - нравится
4 - не нравится
0.0%
Солнцестояние

Солнцестояние (2007)

После того, как Меган при таинственных обстоятельствах теряет свою сестру - близняшку, она с друзьями отправляется в родительский дом у озера, чтобы немного отвлечься и понаблюдать за летним солнцестоянием, традиционным местным явлением. Говорят, что во время солнцестояния живым легче всего входить в контакт с умершими. Заинтригованная сей новостью, Меган воодушевляется снова услышать голос сестры. Экспериментируя с местными заклинаниями, она вызывает дух совершенно другой девушки, в смерти которой, скорее всего, виновата её сестра...

Факты

  • Первоначально на главную роль была выбрана Даниэль Панабэйкер, но вынуждена была отказаться из - за других проектов.
  • Это один из первых фильмов, снятых в пределах Нового Орлеана после печально известного урагана "Катрина".
  • Это один из первых фильмов, снятых в пределах Нового Орлеана после печально известного урагана "Катрина".

Отзывы

Отзывов: 7
Salamandra [DELETED] • 21 августа 2021 в 09:26 • Отрицательный
Рядовой и проходной. С традиционными для ужастиков и надоевшими Бу!
Kasandra • 19 августа 2021 в 09:43 • ОтрицательныйОценка: 5/10
Киношка так себе, молодёжный триллер про молодых оболтусов, девочку пугали пугали , а она такая - ой как страшно было, обалдеть, короче не айс)
Bird • 19 августа 2021 в 06:35
Док, не могу с тобой согласиться.В секты попадают далеко не идиоты. Такие фильмы очень нужны, чтобы у людей на подсознательном уровне вырабатывался иммунитет. Очень много документальных фильмов на эту тему, но у них в разы меньше аудитория, чем у художественных
DinaNily • 19 августа 2021 в 07:16
Bonehead, Да Вы правы, кроме идиотов туда попадают душевно травмированные, одинокие или просто несчастные. А фильм ещё хорош тем, что нам наглядно показывают, что главари сект всё более усовершенствуют свои методы заманивания человека и что ужасно их деятельность круто развернулась по всему миру. И будет продолжать разворачиваться.
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 22:01
Ну, не знаю, но, как мне кажется, очень трудно провести грань между душевно травмированнвми и идиотами. Ведь психика и мозг тесно взаимосвязаны. Четго определения идиотизма и душевного расстройства нет. Но, когда видишь перед собой человека с явными отклонениями, то тут одно из двух; или он идиот, или душевно расстроенный. А, может, то и другое
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 03:38
Ошибочка вышла. Оказывается есть два фильма Солнцестояние. Один плохой фильм, а другой - хороший. Когда я увидел тут этот фильм, то подумал, что это тот плохой фильм и написал к нему отрицательный отзыв. А оказалось, что это не тот плохой фильм, а этот хороший. А к тому плохому фильму, оказывается, я написал хороший комментарий, думая, что тот плохой фильм, это этот хороший.
Поэтому, к тому фильму читайте этот комментарий, а к этому фильму читайте тот комментарий.
Не перепутайте!
DinaNily • 19 августа 2021 в 04:20
Doctor_Robert, А мне наоборот очень понравился шведский фильм с таким же названием 2019 года.
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 04:35
DinaNily, ну, там на религии все завязано, а я ужасно не люблю всякие религиозные обряды и т.д. Даже если идея и съемки интересные, как только начинается религия, самокопания или всякая там педофилия, я тут же фильм выключаю и ставлю фильму низкую оценку
DinaNily • 19 августа 2021 в 04:52
Doctor_Robert, Да, там фильм о секте, но поставлен хорошо. Я считаю, что такие фильмы должны ставить, может одного из идиотов этот фильм напугает и спасет от какой-нибудь секты.
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 05:22
DinaNily, ой, не знаю, не знаю, DinaNily. Если я правильно понимаю жизнь, если человек идиот, то это уже не исправимо. Такому человеку не то что фильмы показывать, ему хоть кол на голове теши, там уже ничего не спасёт. Я лично видел несколько человек, которые подались в какие-то религиозные секты. С одним из них я даже пытался поговорить, что бы вытащить оттуда (его жена меня очень просила), но какое там. Он сам меня чуть в ту секту не утащил
Там, знаешь, даже и говорить с ними нет смысла, просто в глаза им посмотришь и сразу понимаешь, что их уже ничего не спасет.

Я так понимаю эти вещи- если у челвека есть мозги, то эти фильмы ему не нужны. Если мозгов нет, то эти фильмы ему бесполезны.
Есть, конечно, ещё пограничное состояние - вроде мозги есть, но в очень разжиженном состоянии. Но там, кажется, тоже особо ничего не поможет))) Ну, не знаю... может и поможет....
Bird • 19 августа 2021 в 06:21
DinaNily, Не могу с Вами не согласиться. Мне фильм 2019 года очень понравился, настолько, что я покопалась в истории его создания. Там каждый эпизод обрядов опирается на реально существующий или существовавший. Сценарий написан на основе монографии "Золотая ветвь" (сравнительное исследование мифологии и религии) Джеймса Фрэзера.
https://my-hit.net/film/472760/
DinaNily • 19 августа 2021 в 06:36
А у меня был тоже один случай, очень забавный. Я тяжело переживала сметь матери и мой тогдашний муж потащил меня к психологу (не к психиатру который может выписывать таблетки, а психологу который только беседы проводит. Так вот, приходим мы с мужем на первый приём (после заполнения анкеты на страниц 50 состоящих из вопросов типо насиловал меня папа или даже мама в детстве ну тому подобное) а первый прием бесплатно, как бы проверка расположены мы с врачом работать вместе. Ну он многое спрашивал, много рассказывал о своих методах лечения в течении часа, весь этот час у меня в голове крутилось одно, где я могла видеть этого человека или кого он мне так сильно напоминает!.И тут меня осинило, блин он был точь в точь похож на одного моего знакомого из секты "пятидесятников", та же манера вести разговор, те же жесты и даже одежда как у того, светлые джинсы укороченные как у алименщика и коричневые ботиночки. Ну вот, прошло около часа и тут он спрашивает; А Вы, не хотите у меня может что-нибудь спросить, спрашивайте что угодно. Ну он был конечно шокирован моим вопросом, я спросила его к какой религии он принадлежит, и чтобы Вы думали мой дорогой друг? Он пятидесятник, но он конечно заверял что его религиозные взгляды на его работу не влияют. Представьте себе Д.Р реальный псих которому просто необходима помощь собрался меня лечить! Ещё и диплом имеет, ну не маразм скажите?! Я мужа когда мы от него вышли чуть не прибила прямо на улице! После этого у него отпало желание водить меня по психологам.
DinaNily • 19 августа 2021 в 07:23
Bonehead, Вы знайте, я любитель шведского кино и такой праздник у них действительно есть, но в этом фильме секта использует народный праздник как день жертвоприношения и других дикостей. А сам праздник в Швеции существуют и для нормальных людей это день веселья.
Bird • 19 августа 2021 в 08:59
DinaNily, Какая жуть. У меня был жуткий год, когда один за одним потеряла троих близких и родных. Тут же налетели иеговисты, но таки у меня стойкий иммунитет, меня от всей этой братии с души воротит.
В фильме секта сама по себе реально не существующая, а вот все жертвоприношения и обряды реальны, это сборная солянка со всего мира
DinaNily • 19 августа 2021 в 09:34
Bonehead, Ой да меня тоже воротит от них и чую я их сразу, у них у всех глаза бесноватые. Я как тоже не в лучшие свои времена пришла на МРТ головы, мой врач направил меня проверить на микроинсульт. Так там медсестра одна до меня докопалась. Сначала из далека, а что у вас травма после аварии, я отвечаю, да нет просто в семье проблемы, стресс, нервы... Боо, как же она на меня налетела, вцепилась мне в руку и говорит, приходите к нам в церковь вам там помогут. Я сначала не поняла и спрашиваю, в нашу что ли православную? Ну я хожу туда по праздникам, а она мне нет, не туда, у нас всё по другому там, мы помогаем друг другу в беде как братья и сёстры. ЁЁЁ, до меня сразу всё дошло, я ей ответила что спасибо конечно, но я и сама справлюсь. Вот так они ищут людей с проблемами, надломленных и к сожалению таких не мало.
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 22:11
DinaNily, ха! Это вам ещё повнзло, DinaNilu, что вы узнали того сумашедшего психллога-пятидесятника
А передставьте, если бы вы начали с ним задушевную беседу? Ну, вы бы, конечно, потом, в ходе беседы, поняли, что с ним что-то не так. Но до этого он бы вам все кишки на кулак намотал.

Я вообще ткк думаю, психолог, это просто человек, который здорово умеет манипулировать чувствами и убеждать. И наплевать ему, что творится у человека в душе. Ему бы лишь дегьги содрать.

Но в этом плане, да, они неплохие психологи - они чувствуют издалека, к кому стоит подкатить и попробывать привлечь на свою сторону. Конечно, человек, каким бы устойчивым он ни был, когда у него сильное горе или потрясение, он немножко не в себе. И они хорошо чувствуют состояние человека. И тут же хватаются за него.

А просто дураки или идиоты, я думаю, им тоже не шибко-то нужны. Какой от них толк? Им нужны люди в секте, от котопых есть польза.

Если человек умный, трезвомыслящий, у него все хорошо, к такому они и подходить не будут. А, как только у этого человека случится горе,они уже тут как тут. Ловят людей на слабостях.

Не верю я им!
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 22:19
Честно говоря, не очень понимаю, какова цель этих сектантов набирать в свои ряды больше народу? Ну, наберут они себе 10 тысяч людей и что делать с ними будут? Ну, разве что деньги с них стрич, а так другой выгоды я не вижу
DinaNily • 20 августа 2021 в 03:14
Doctor_Robert, Дорогой мой друг, я Вам отвечу завтра, т.к мой ответ будет длинным. Просто сегодня отмечали мой ДР-День рождения. Завтра я отвечу Вам на все ваши вопросы по поводу сект(я на этом вопросе собаку съела) ; что, зачем и почему..]
Doctor_Robert • 20 августа 2021 в 18:10
DinaNily, о, у вас сегодня День Рождения, DinaNily.! От всей души поздравляю вас!
Желаю вам очень крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, бодрости, оптимизма и что бы ваша жизнь была полной и радостной!
Всегда оставайтесь такой, какая вы сейчас- мудрая, веселая, добрая и излучающая добрый свет.
С праздником вас!!!!!
Doctor_Robert • 18 августа 2021 в 17:15
Помню ещё на старом майхите этот фильм обсуждали и поэтому я тоже посмотрел, что бы быть в тренде.
Ну, так себе, интрига поначалу была, а потом, когда все скатилось к религиозным фанатикам, стало уже не интересно.
Я бы не советовал смотреть. Но вы, конечно, решайте сами.
Bird • 18 августа 2021 в 23:08
Doctor_Robert, Док, если год выпуска и фамилия режиссера вам с Petra ни о чем не говорит, то синопсис-то можно прочитать? Это не то "Солнцестояние", религиозные фанатики в фильме 2019 года режиссер Ари Астер.
Здесь же мистика "Солнцестояние" 2007 года
"Говорят, что во время солнцестояния живым легче всего входить в контакт с умершими..." (с)
PS В отличии от вас с Petra, мне очень понравился фильм Ари Астера "Солнцестояние" 2019
Doctor_Robert • 18 августа 2021 в 23:55
Bonehead, аааа, действительно, наверное с другим фильмом перепутал. Обложка тоже вроде такая же была. Не помню уже, давно это было. А фамилии этих современных филмомейкеров я никогда не смотрю и не запоминаю.

Вообще зря ту пишут только Русский перевод названия. Надо ещё оригинальное название писать, а то путаницы полно.
Scuns • 19 августа 2021 в 06:46
Doctor_Robert, Солнцестояние хорош но как то не так все там ну не наше одним словом. Я Вам Доктор хочу порекомендовать наш сериал "Секта", снятая Баблуани с Ходченковой и Коряковским, он давно вышел, но я его проигнорировал, так как считаю эту тему скучной и нудной, ну и от актеров задействованных в картине я не фанатею.
Но посмотрев как то случайно небольшой отрывок, то оторваться я уже не смог пока в считанные часы не посмотрел весь сериал, потрясающая работа просто нет слов все отработали как хорошо слаженная машина
Doctor_Robert • 20 августа 2021 в 00:02
Scuns, не слышал раньше про этот сериал, но возьму на заметку!
Bird • 18 августа 2021 в 17:07
Solstice, 2008
Не так и плохо, вполне себе смотрибильный триллер приправленный мистикой. Симпатичные ребята и девчата с живыми лицами, красивая картинка., Фильм снят по мотивам датско-шведского фильма 2003 года "Разгар лета" ( он же "Летнее солнцестояние" и "В середине дня") режиссерский дебют Карстена Миллерупа
Kasandra • 17 августа 2021 в 23:50
Жуткий фильм про жёстких сектантов, и ещё -он ужасно длинный - 2,5 часа длится эта извращённая мука)
Bird • 18 августа 2021 в 23:30
Не к тому фильму отзыв написали, это совершенно разные ленты
Ваш отзыв к фильму Ари Астера "Солнцестояние" 2019 года
Kasandra • 18 августа 2021 в 23:35
Bonehead, ну всё теперь, конец света, а у вас молоко убежало)
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 04:42
Petra, а вы будьте внимательнее в следующий раз. Я же написал комментарий, опираясь на ваш отзыв. Так вот заведете черте знает куда, потом выпутывайся
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.