0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Звонок. Последняя глава

Звонок. Последняя глава (2019)

Садако

Пытаясь убить собственную малолетнюю дочь, женщина устраивает в квартире поджог и сама погибает в пожаре. Через некоторое время девочку находят на улице и отправляют в больницу, где работает молодая психолог Маю Акикава. Полиции не удаётся разговорить маленькую пациентку, но Маю замечает, что та обладает психокинетическими способностями. А в это время младший брат Маю - видеоблогер, ведущий развлекательный канал - для увеличения количества просмотров отправляется в сгоревшую квартиру, где, по слухам, обитают призраки.

Трейлер

Факты

  • Оригинальное название фильма переводится как "Садако".
  • Оригинальное название фильма переводится как "Садако".

Отзывы

Отзывов: 1
Doctor_Robert • 13 июля 2021 в 01:11
Ай да японцы, ай да самураи! Порадовали доктора Роберта.

Очень добротный ужастик от японского производителя. Хотя, этот фильм больше похож на триллер с сильными элементами ужаса и мистики, чем на фильм ужасов. Здесь упор идёт на напряженную атмосферу, интригующий сюжет, а кошмарные сцены вплетены в сюжет, но их не так много, как в американских ужастиках.

Фильм сделан совершенно независимо от предыдущих звонков. Но, конечно Садако (это злой дух, вылезающий из колодца и творящий ужасные дела) присутствует и здесь.

Начало фильма динамично. Женщина пытается убить свою малолетнюю дочь, считая её новым воплощением Садако. Но, устроив в доме пожап, погибает сама, а девочка выживет.

В общем я остался доволен просмотром. Приготовился к прсмотру фильма как следует - сготовил жаркое из говядины с кабачками и баклажанами под грибным соусом, вооружился ножом и вилкой и проглотил фильм за один раз. Класс!
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.