1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Ледниковый период 3: Эра динозавров

Ледниковый период 3: Эра динозавров (2009)

Ice Age: Dawn of the Dinosaurs

К событиям "Ледникового периода 3" жизнь главных героев мультфильма потерпела некоторые изменения. Мамонты Манфред и Элли ожидают появление на свет своего детёныша саблезубый тигр Диего впал в раздумье о том, не стал ли он слишком "мягкотелым" в компании своих друзей ленивец Сид, бредя желанием создать собственное племя, решился украсть несколько яиц динозавра. Отправившись спасать Сида, друзья попадают в таинственный растительный мир, скрытый под толщами льда, где они сталкиваются с динозаврами и агрессивной окружающей средой, а также знакомятся с охотником на динозавров - лаской по имени Бак. Крысобелка Скрэт (который вновь случайным образом стал виной глобальной проблемы, открыв путь в мир динозавров) по - прежнему гоняется за своим орехом, но на этот раз у него появился конкурент - крысобелка Скрэтти, однако, одновременно с одержимой борьбой за орех, эти двое влюбляются друг в друга.

Факты

  • Когда главные герои отправляются через джунгли за Сидом, ласка Бак кричит им вслед "Оставь надежду всяк туда входящий!" - фразу перед входом в ад из "Божественной комедии" Данте Алигьери.
  • При вторжении Мамы - динозаврихи на поверхность Манфред предупреждает зверей "Тихо... Замрите... Не двигаться" (англ. Nobody... move... a muscle!) - те же слова произносит доктор Грант в похожей сцене фильма "Парк Юрского периода 3" (2001), когда главные герои пытались укрыться от возвышающегося над ними тираннозавра.
  • Надышавшись веселящего газа в Ущелье Смерти, опоссумы Крэш и Эдди исполняют песню "The Chipmunk Song (Christmas Dont Be Late)" из фильма "Элвин и бурундуки" (2007).
  • Спасаясь от злобного анкилозавра, Элли прыгает на спину брахиозавра с криком "Йаба - даба - ду!!!!" - любимой фразой Фреда Флинтстоуна из мультсериала "Флинтстоуны" (1960 - 1966).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.