3 - нравится
1 - не нравится
75.0%
Северные воды

Северные воды (2021)

The North Water

История об опальном бывшем военном хирурге Патрике Самнере, который записался в качестве корабельного врача в китобойную экспедицию в Арктику. На борту он встречает Генри Дракса, гарпунера, жестокого убийцу.. Надеясь избежать ужасов своего прошлого, Самнер оказывается в злополучном путешествии с психопатом - убийцей. В поисках искупления его история превращается в жесткую борьбу за выживание в арктических пустошах.

Отзывы

Отзывов: 4
Agata • 16 сентября 2021 в 10:01 • Оценка: 5/10
не знаю, наверно просто не мой жанр, не понравился, бросила на половине, убийства животных, да так откровенно, я понимаю, что так было.., но смотреть это невозможно, точно не девчачий фильм...минусую....
НЕПРОСТОМАРИЯ • 9 сентября 2021 в 21:08
Фильм стоит того, чтобы с ним провести вечерок.
История интересная, случившаяся в северных водах Арктики, этой ледовой пустоши.
Восхищение вызывают люди, сильные духом и милосердием своим!
Рекомендую к просмотру эту историческую правдивую драму. Съемки великолепные!
Avi • 9 сентября 2021 в 21:24
НЕПРОСТОМАРИЯ, Дождь очистил все, и душа, захлюпав, и вдруг размокла у меня.
Я проснулся среди ночи и понял, что
Все идет по плану
НЕПРОСТОМАРИЯ • 9 сентября 2021 в 21:35
Avi, Простите, не поняла Ваше настроение и как оно соотносится с впечатлением от ф-ма "Северные воды"?
К общению открыта!
Doctor_Robert • 9 сентября 2021 в 21:47
Очищающий дождь символизирует Арктику.
Хлюпанье души говорит об неуверенном характере военного хирурга
Пробуждение среди ночи подчеркивает страх перед жестоким убийцей.
Планомерное развитие событий обычно ассоциируется с борьбой за выживание.

Это - эзопов язык
Avi • 9 сентября 2021 в 21:56
НЕПРОСТОМАРИЯ, Северный воды это Северные верфи.(моя контора) Всё взаимосвязанно.
manumission • 18 августа 2021 в 21:29 • ПоложительныйОценка: 6/10
Северные воды (2021) The North Water
Довольно неплохо, очень натуралистично. Даже удалось замаскировать К. Фаррелла, с его милыми бровками, под маньяка))), хотя в финальной сцене он опять сверкнул своим фирменным выражением лица, как кот из Шрека, и сразу матëрый убийца куда-то исчез.
Bird • 15 августа 2021 в 19:49 • ПоложительныйОценка: 8/10
Северные воды
Брутальная, кровавая историческая драма, экранизация романа Яна Мак-Гвайра "Последний кит. В северных водах".
На китобойном судне "Доброволец", направляющийся во льды Арктического океана, столкнулись в противостоянии две противоположности, которым уже нечего терять - гарпунер Генри Дракс (Колин Фаррелл) опустившийся, потерявший человечность садист убийца, и грамотный, хорошо воспитанный человек из другого мира, военный врач Патрик Самнер (Джек ОКоннел) скрывающийся от следствия и балующийся опиумом на спирту.
Сериал хорош, но осталось ощущение, что чего-то не хватает и могло быть лучше. Много жестокости и кровавых сцен. Через чур подробные и откровенные сцены убийства и свежевание животных прокручивала, слишком натурально, нет сил на это смотреть.
Хорошо передана атмосфера викторианской эпохи, визуальный ряд великолепен, отличные декорации, прекрасные пейзажи, классный саундтрек. Удачно подобран каст, актеры убедительны, да и гримеры с костюмерами потрудились на славу.
Не могу себе представить, это как так - обломиться зуб и остаться в мышце как заноза? Весьма сомнительный момент, при таком раскладе пацан должен был бы прокусить руку Дракса до кости и след бы остался соответствующий.
Doctor_Robert • 15 августа 2021 в 20:13
Bonehead, я тоже не любитель черезчур откровенных сцен. А, если я вижу, что в фильме учавствуют животные, то и вовсе выключаю.

Кстати, китовый ус - лучшее орудие для убийства. Значит так, берешь китовый ус, скручиваешь в спираль, превязывешь леской и кладешь в морозилку. Когда он замерзает, срезаешь леску и эту спираль аккуратно вминаешь в кусок сала. И держишь этот кусочек сала в морозилке.
Когда к тебе в гости приходт "жертва", угощаешь его едой и кладешь на краешек тарелки этот кусочек сала. Жертва покушала и ушла домой. Примерно через час, китовый ус тает в желудке жертвы и ... распремляется. При этом он рвет желудок изнутри, возникает кровотечение и жертва в течени нескольких минут погибает.
Никто не успеет спасти. И никаких подозрений.
Очень удобно
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.