1 - нравится
1 - не нравится
50.0%
Убийства Вальгаллы

Убийства Вальгаллы (2019)

Brot

Криминалист приезжает из Копенгагена в родную Исландию, чтобы поймать первого в истории страны серийного убийцу.

Отзывы

Отзывов: 2
lydvig • 14 июля 2023 в 07:48 • ОтрицательныйОценка: 10/10
не понравился
Doctor_Robert • 14 августа 2021 в 02:43 • ПоложительныйОценка: 6/10
Неплохой нуар получился с красивыми, слегка мрачноватыми снежными видами.

В целом, сериал понравился, к его созданию подошли серъезно и получился добротный триллер, в котором на достаточно высоком уровне почти все: сюжет, игра актеров, диалоги, саундтрек, атмосфера, местный колорит и т.д.

Ну, то что за восемь серий маньяк поубивал столько народу, в это, конечно, верится слабо. Еще бы 3-4 серии, то во всей Исландии в живых бы там у них остался только сам маньяк, детектив и его помощник из Осло.

Развязка тоже слегка мутная. Сериал начинался, как инересный скандинавский триллер, а закончилось все банальной голливудской понажовщиной в стиле 80-90х. И банальный хэпи-энд.

А так сериал нормальный, очень даже можно посмотреть.
В ходе всего сериала я потягивал мой любимый ирландского виски – Талламор Дью
В отличие от других виски, Талламор Дью отличаются большей чистотой. Вообще я считаю, что Талламор Дью создан, чтобы его пить, а все остальные виски, чтобы мыть машины
Bird • 15 августа 2021 в 02:31
Doctor_Robert, В общем нравятся скандинавские детективы, но на просмотре этого умудрялась засыпать на каждой серии по несколько раз.
2-я серия - пробежка - бежит. оглядывается - сидит на корточках с задумчивым видом. потом крадется и на истечении 3-й минуты получает по мордам из-за угла. Опять бежит, но уже быстро. Побегали вдвоем. Потом она одна с фонариком минуту тяжело дышит, пока ее не завалили на снег, Попыхтели. Следующий эпизод похороны. Постоянно терялась в догадках "что. собственно происходит" О_о Чё-то ходят, наверно чё-то думают. Выспалась на неделю вперед
Doctor_Robert • 15 августа 2021 в 04:07
Bonehead, хахах))) Добро пожаловать в клуб любителей скандинавского триллера!

Бежал медленно с задумчивым видом. Неожиданно из-за угла получил по мордасам. Побежал быстрее и задумчивее...

Я тоже всегда засыпаю под их фильмы, моя дорогая. Но мне очень нравятся их пейзажи, задумчиво-мрачнаватя атмосфера, солнце, которое не греет. Обычно я сожусь посмотреть их фильмы из-за пейзажей. Беру виски и не особо заморачиваюсь сюжетом. Мне пофиг, кто гого и для чего там убил. Просто потягиваю виски, смотрю и наслаждаюсь видами. Потом перебираюсь на диван, делаю звук потише (что бы не вздрагивать от их криков, когда там начинают резать) и продолжаю смотреть лежа, пока не засну. У меня очень уютный диванчик с подушками (на одной вышита Эйфелева Башня, на другой - огромный пушистый кот) и пледом. Рядом журнальный столик, тумбочка и на нем торшер с тусклой лампочкой (что бы спать не мешала)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.