1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Чужак

Чужак (2020)

The Outsider

Мужчину обвиняют в убийстве мальчика. Отпечатки пальцев указывают на него, но если верить записям с камер, то он в момент убийства находился в 90 км от места преступления. Детектив, расследующий дело, начинает подозревать, что в случившемся замешано нечто сверхъестественное.

Трейлер

Отзывы

Отзывов: 4
Agata • 22 апреля 2022 в 09:05 • Оценка: 6/10
Ранний Кинг мне нравился больше, накрутили, намудрили, жути нагнали, а толку нет...., вроде и досмотреть хочется и уже не цепляет, еле домучила, на раз однозначно, посмотрел и забыл, никакого послевкусия....
vale-tudo • 7 декабря 2021 в 20:55
смотрел год назад...атмосферный мистический но к концу изрядно утомил )
Doctor_Robert • 21 июля 2021 в 03:14 • ПоложительныйОценка: 4/10
Первые две серии мне понравились, и я был в восторге. Затем я приступил к просмотру 3 и 4 эпизодов и восторг слегка угас.

Я задался вопросом, почему стиль, темп развития и даже освещение изменились в худшую сторону? Почему все это внезапно превратилось из увлекательной интриги в медленное, художественно-пердёжное повествование, где в большинстве нудно- затяжных сцен снимают люей, путешествующих в общественном транспорте без диалогов?
Слишком много времени уделено каким-то пустым сценам, а не на сути.

Интересно, почему так внезапно изменилось само направление картины? Было заметно невооруженным взглядом, что Джейсон Бейтман перестал режиссировать после второго эпизода и передал бразды правления бездарному Эндрю Бернштейну.

После просмотра 4-ой серии я изо всех сил пытаясь не заснуть.
Для этой цели я даже откупорил бутылочку своего любимого шотландского виски "Laphroaig Cairdeas Triple Wood Original Cask Strength". Обожаю этот напиток. Пряные древесные элементы чередуются каждую секунду со сладостью, фруктами и ментоловой свежестью. Хотя, на мой вкус, в коктейле этот виски будет лучше, чем в чистом виде. Вдумчивый и не для слабонервных!

На этом просмотр этого сериала я и закончил.

А начало было очень хорошим, почти, как в Российских сериалах. Но потом стало скучно. В общем нет...
Kasandra • 14 июля 2021 в 22:54
А вот и Чужак по Кингу, о котором я говорила, оценку ставить не буду, т к посмотрела всего 3 серии и толком не поняла, нравится мне или нет)
Doctor_Robert • 15 июля 2021 в 19:07
Petra, хотелось бы узнать вашу оценку за первые три серии.Ну, предположим (чисто гипотетически), что Эндрю Бернштейн, сняв первые три серии, обратился вам с вопросом: "Стоит ли мне, еврею из знатного Абрабанелльного рода, потомку славного Ааврахама из Иерусалима, тратить свое время на создание четвертой серии?".
Что бы вы ему сказали?
Kasandra • 15 июля 2021 в 19:27
Doctor_Robert, в фильме очень мало красок, он мрачный, это не проблема, если есть динамика, здесь же расследование застряло на мертвой точке, затык такой, подозреваю, профессионалы посмотрят с интересом, кто же преступник? Я не читала Чужака, мне не с чем сравнивать, может быть фильм достоверно и натурально отражает замысел автора?? Тогда фильм может иметь место)
Doctor_Robert • 15 июля 2021 в 21:52
Petra, да уж, когда расследование застревает на мертвой точке, это в профессиональной среде называется "висяк". Вполне возможно, режиссёр сам ещё не дочитал книгу и снимает фильм по ходу ее прочтения.
Kasandra • 15 июля 2021 в 21:57
Doctor_Robert, похоже на то)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.