1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Курсанты

Курсанты (2004)

Действие сериала происходит зимой 1942 года в одном из тыловых артиллерийских училищ, где готовят новобранцев для отправки на фронт. Это история мальчишек, которым суждено стать "пушечным мясом", но они об этом еще не знают и лишь инстинктивно чувствуют, что им осталось жить совсем немного. В течение трех месяцев учебы - перед отправкой на фронт - судьбы молодых ребят, курсантов, для которых эти три месяца, возможно, и есть вся жизнь.

Факты

  • Фильм снят по автобиографической повести Петра Тодоровского "Вспоминай, не вспоминай (Лучшие годы нашей жизни)".
  • Фильм снят по автобиографической повести Петра Тодоровского "Вспоминай, не вспоминай (Лучшие годы нашей жизни)".

Отзывы

Отзывов: 3
Игорь • 14 июня 2021 в 15:36
офицеры показаны слабаками
Varvara • 6 апреля 2021 в 08:36 • ПоложительныйОценка: 8/10
Курсанты
Мне нравится фильм. Сценарий написан вдумчиво, нет пустых диалогов и сцен, прекрасно вписан закадровый текст. Штрихи к портрету города, который и близок и далек от фронта, достойно оформлены. Актерский состав впечатляет. Для меня самым интересным персонажем фильма стала Лиза, блестяще сыгранная Екатериной Гусевой. Очень уважаю эту талантливую и красивую актрису. А вот игра Елены Яковлевой не затронула и не зацепила, показалась фальшивой и неубедительной. Из актеров-мужчин отмечу Владимира Вдовиченкова, сыгравшего не главную, но очень значимую для фильма роль героя войны - мужественного и честного офицера Быкова.
Doctor_Robert • 20 марта 2021 в 02:17
Буквально несколько дней назад посмотрел на ютюбе в хорошем качестве.
В целом, да, сериал очень понравился. Были и смешные моменты с "любовными" прохождением курсантов к 50-и летней кладовщице за банку с тушенкой и напряжённые моменты с воровством зерна со склада для любимой женщины, у которой украли карточки на еду. Вообще много интересных и волнующих моментов. Сериал смотрится "взахлеб".
Из минусов; слишком уж все актёры смотрятся и разговаривают "современно". Этот момент надо было как-то доработать. Может быть стоило посвятить одну или две последних серии уже действиям на самом фронте, что бы передавать не словами, а показать в действиию как потом сложились судбы курсантов.
Но это уже так, в качестве пожелания. В общем хороший сериал.
РЕКОМЕНДУЮ
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.