5 - нравится
6 - не нравится
45.5%
Меч

Меч (2009)

Наши дни. Москва. Растущий мегаполис выходит из - под контроля милиции. Уровень преступности растет в геометрической прогрессии. Макс Калинин бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. По фиктивному обвинению его увольняют со службы. На деле Макс просто не согласился отпустить преступника, за которого кто - то из его руководства получил большую взятку. Калинин принимает непростое решение, он будет бороться с беззаконием своими методами. Макс собирает маленькую команду единомышленников. Команда разрастается и постепенно превращается в опасную и жестокую карательную организацию, которой боятся все. Они выбирают своим знаком меч, так же их называют и журналисты. На улицах города разворачивается настоящая война. "Меч" находится между двух зол - криминального мира, который объявляет огромные деньги за их "головы" и своих бывших коллег, которые начинают охоту на "оборотней".

Факты

  • Сериал состоит из 25 серий.

Отзывы

Отзывов: 7
Doctor_Robert • 30 апреля 2022 в 20:48
Ещё раз пересмотрел этот замечательный сериал.
Ну, что я могу сказать? Сказать об этом Фильме хорошо - этого мало. Это значит ничего не сказать. Это сериал не смотришь, его проживаешь. Сопереживаешь. И переживешь. Переживаешь с главными героями. Живёшь их жизнью.
Его надо просто посмотреть и только тогда откроется вся его мощь и глубина. Но не всем ...

Сериал мужской. Не в том плане, что жёсткий. А в том, что есть в нем некий философский поддекст, который понятен настоящим мужчинам. Тем мужчинам, которые не боятся иметь своё мнение и бороться за него. Женщинам этот Сериал лучше не смотреть. Не поймут. Не оценят. Не смогут объять и постичь всю глубину. И вовсе не в силу несовершенства женского мозга (но и поэтому тоже), а потому что жннский мозг устроен иначе.

Фильм очень мощный. Очень интересная идея, отличный сценарий, режиссура и, конечно, плеяда прекрасных актеров очень порадовали свой замечательной работой.
РеКоМеНдУю
Doctor_Robert • 27 марта 2022 в 20:20
Спешу сообщить преприятнейшее известие.
У этого сериала есть не только второй, но и третий сезоны! И все они в прекраснейшем качестве расположены на ютюбе!

Кстати, есть еще чудеснейший фантастический сериал "Бессонница" в аоторм снялся весь актерский состав "Меча".
P.S. На отрицательные отзывы и оценки не обращайте внимания. Это просто та категория недочеловеков, которые минусуют все наше
Doctor_Robert • 20 марта 2022 в 00:15
Сказать об этом Фильме хорошо - этого мало. Это значит ничего не сказать. Это сериал не смотришь, его проживаешь. Сопереживаешь. И переживешь. Переживаешь с главными героями. Живёшь их жизнью.
Его надо просто посмотреть и только тогда откроется вся его мощь и глубина. Но не всем ...

Сериал мужской. Не в том плане, что жёсткий. А в том, что есть в нем некий философский поддекст, который понятен настоящим мужчинам. Тем мужчинам, которые не боятся иметь своё мнение и бороться за него. Женщинам этот Сериал лучше не смотреть. Не поймут. Не оценят. Не смогут объять и постичь всю глубину в силу несовершенства женского мозга.

Фильм очень мощный. Очень интересная идея, отличный сценарий, режиссура и, конечно, плеяда прекрасных актеров очень порадовали свой замечательной работой.
РеКоМеНдУю
Salamandra [DELETED] • 22 августа 2021 в 12:51
Если человек - мудофель, то обязательно укажет, что он - настоящий мужчина. Громогласно. И жирно выделит. А настоящие то.. они умные, сдержанные, деликатные. Им не надо пытаться это показать. Тем более говорить. С двух рук )
Сравнивает женщину с курицей только полное ч м о. С завышенной до неприличия самооценкой.
Что и требовалось доказать, доктор-скунс.. вонючка )
Scuns • 22 августа 2021 в 02:49 • ПоложительныйОценка: 10/10
Да поддерживаю Доктора, знаю это его любимый сериал, что не удивительно.
Первые сезоны смотрел просто взахлеб, даже про еду забыл и другие важные вещи
Doctor_Robert • 22 августа 2021 в 04:43
Scuns, какие ещё важные вещи могут быть кроме еды?
Scuns • 22 августа 2021 в 12:02
Doctor_Robert, абсолютно ни каких!
Doctor_Robert • 22 августа 2021 в 00:09
Наикрутейший сериал!
Сказать об этом Фильме хорошо - этого мало. Его надо просто посмотреть и только тогда откроется вся его мощь и глубина. Но не всем ...

Сериал мужской. Не в том плане, что жёсткий. А в том, что есть в нем некий философский поддекст, который понятен настоящим мужчинам. Женщинам категории а-ля курица этот Сериал лучше не смотреть. Не поймут, не смогут объять и постичь всю глубину. Не стоит насиловать свой мозг.

Фильм очень мощный. Очень интересная идея, отличный сценарий, режиссура и, конечно, плеяда прекрасных актеров очень порадовали свой замечательной работой.
РеКоМеНдУю
Bird • 22 августа 2021 в 15:12
Doctor_Robert, А ведь Дракула таки прав, я действительно с Эрнестом Резерфордом лично не знакома (к сожалению он скончался за 20 лет до моего рождения). А ты, Док, как знаком? может по прошлым жизням?
Doctor_Robert • 22 августа 2021 в 16:46
Bonehead, ну, почему по прошлым, моя дорогая. Мы и в этой жизни были с ним и знакомы и даже немного поработали вместе над математическим моделироаанием процесса рассеяния альфа-частиц. Я же ведь уже давно живу, много кого знаю лично. Именно на основании наших работ с Эрнестом было экспериментально установлено существование в атомах положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов вокруг него.
Salamandra [DELETED] • 21 августа 2021 в 08:56
Хватило половины 1 сезона..
Рейт опупенный. Такое впечатление, что плюсуют люди ..непритязательные. Мягко говоря.
Это каким надо быть дураком (я о персонажах), чтобы влет повестись на помпезные речи? И пойти на криминал. А люди взрослые, с опытом жизни. С детьми! Здравомыслящие, как-бы.. И в тимуровцы-убивцы! Цирк.
Короче: любителям идиотических сказок "про справедливость" подойдет.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.