8 - нравится
3 - не нравится
72.7%
Ведьмак

Ведьмак (2019)

The Witcher

Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, на своей верной лошади по кличке Плотва путешествует по Континенту. За тугой мешочек чеканных монет этот мужчина избавит вас от всякой настырной нечисти - хоть от чудищ болотных, оборотней и даже заколдованных принцесс. В сельской глуши местную девушку Йеннифэр, которой сильно не повезло с внешностью, зато посчастливилось иметь способности к магии, отец продаёт колдунье в ученицы. А малолетняя наследница королевства Цинтра по имени Цири вынуждена пуститься в бега, когда их страну захватывает империя Нильфгаард. Судьбы этих троих окажутся тесно связаны, но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Отзывы

Отзывов: 6
Avi • 25 декабря 2021 в 06:02 • ПоложительныйОценка: 7/10
Сериал отличный (Аня Чалотра самая фапабельная Йен по мнению мужской аудитории), книга еще лучше. Ну, а игра весьма посредственная. Первые 2 коридорные части, с невнятным сюжетом и Дикая Охота у которой по сути одна крутая история о Гюнтере о'Диме, слава богу там не мелькает сканфейс  Кристен Стюарт онаж Цири в Дикой Охоте.
manumission • 23 декабря 2021 в 22:08 • ПоложительныйОценка: 5/10
Ведьмак (2019) The Witcher
С книгой не знакома, польский сериал не смотрела (хотя, судя по многочисленной критике новодела, с первоисточником нужно ознакомиться))), но сериал не так уж и плох. Мне в целом понравился, в первом сезоне многочисленные скачки во времени, по-началу сбивали с толку, но когда понимаешь кто есть кто, всё становится на свои места. Второй сезон даже поинтересней мне показался - почти нет флешбэков, зрелищно, чудовища покрупнее))), но... девчонки какие-то, взгляду зацепиться не за что - серые мышки, за чародейский род обидно), на фоне ведьмака теряются. Вот и получается, что весь сериал держится на удачном гриме и нарисованной мускулатуре Генри Кавилла), но возможно у мужской аудитории другое мнение.
Hattori_Hanzo • 23 декабря 2021 в 22:34
manumission, У мужской аудитории мнение негативное.
Ибо довольно посредственная книга и польский сериал так бы и остались в забытьи на территории Польши никому не нужным продуктом , если бы не польские разработчики из CD Projekt RED создавшие игру под названием Ведьмак аж в 2007 году. И спустя много лет 3 часть покоририла весь мир. Серьезные исторки и учёные восхищаются этим шедевром.
И фильм делали именно опираясь на игровую вселенную, потому что образ героя начисто слизан оттуда.
Сапковский с подачи разработчиков стал миллионером и известной фигурой.
Обыватель не знает этих вещей. Не знает подоплёки. Но они не смогли снять даже по готовой вселенной что то достойное. Мало того что запороли весь каст, так еще и в средневеклвый сеттинг негров напустили.
Сериал не понравился никому. Зрительские показатели очень низкие и от игроков и от фанатов книги.
manumission • 25 декабря 2021 в 06:44
Hattori_Hanzo, Дааа, и действительно, польский сериал как-то не пошёл у меня, полторы серии и стало совсем скучно, хотя ведьмак там симпатичный и в детстве и возмужавший))).
Ну а мужская аудитория... на вкус и цвет, как говорится...
чуть выше Avi на Йен вообще готов... вместо картинок из плейбоя использовать)))
ussuriec25 • 23 декабря 2021 в 16:32 • ОтрицательныйОценка: 4/10
Посмотрел 2 сезон до конца. По сравнению с 1 сезоном, 2 сезон совершенно провальный. Одни скучные диалоги.
Bird • 1 августа 2021 в 08:12 • ПоложительныйОценка: 5/10
Ведьмак 2019
Сагу Анджея Сапковского о ведьмаке не читала, но фильм и сериал Бродского "Ведьмак" (2002) просто проглотила. Невольно сравнивала ремейк от Netflix с польским оригиналом . Несмотря на копеечный бюджет, польский вариант гораздо интереснее да и зрелищней. Генри Кавилл буквально во всем проигрывает Михалу Жебровскому, который создал идеальный образ ведьмака. С кастингом Нетфликс здорово лоханулся, актерская игра оставляет желать лучшего. Диалоги, мягко говоря, грубо выражаясь кошмарные.
OtecDraculy • 31 июля 2021 в 12:50 • ПоложительныйОценка: 7/10
Ведьмак
При всех недостатках сериал вышел неплохим , повезло что на роль Геральта взяли именно Генри Кавилла , он своей харизмой тащит сериал в соло ) По Цири и Йеннифэр тоже вопросов нет , хороший каст ,Лютика подобрали здорово , а вот Трисс играет какая то жаба ) эх где моя любимая рыжая бестия )) Да и как они гномов и дриад моих дорогих зелёных красоток показали это просто ужас !!! С гномами не парились тупо карликов взяли на роли )) А дриад просто обезьяны играют фуууу ( а какие красивые арты дриад в том же Гвинте ,просто улёт ) . С графикой проблемы тоже были видны , паршивые спецэффекты прямо скажем . Но зато боевка и трюки неплохо поставлены . Тот же бей Геральта против разбойников Ренфри ( кстати милашка играет , прям как по книге ) . И как же песенку не упомянуть , она вообще шедевр - Ведьмаку заплатите чеканной монетой) Ну и сценарий мягко скажем такой себе , те кто знаком с вселенной по книгам или играм поймут все эти временные скачки , а вот те кто не знаком будут в ступоре , вот мой друг например пару серий осилил и тупо скипнул сериал ,потому что не понял о чём там речь вообще )
ussuriec25 • 30 июля 2021 в 08:33
Собковского не читал, Но сериал одобряю. Получился сериал. Ждём второй сезон.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.