3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
И повсюду тлеют пожары

И повсюду тлеют пожары (2020)

Миссис Ричардсон и ее семья живут образцовой жизнью, уклад которой нарушается, когда в городе появляется новая жительница Миа Уоррен. Вместе со своей дочерью - подростком она путешествует по стране, делает, что хочет, а на устоявшиеся правила ей плевать. Миссис Ричардсон это повергает в шок и вызывает негодование, в результате между женщинами вспыхивает настоящий пожар, однако эта встреча обернется для обеих неожиданными последствиями.

Отзывы

Отзывов: 1
Bird • 17 ноября 2021 в 13:04 • ПоложительныйОценка: 6/10
И повсюду тлеют пожары
Ну ооочень американская фем-теледрама, просто бесячая экранизация .одноименного романа Селесты Инг. Толерантность в полный рост. аж зашкаливает. В угоду этой самой толерантности белую книжную героиню заменили на черную - художница Миа Уоррен (Керри Вашингтон). После просмотра сам собой напрашивается жирный и уже риторический вопрос - кто раздувает межрасовую нетерпимость. Поднята тема мигрантов, подростков пубертатного периода. для которых sex дело уже обыденное, отношение родителей и детей, сурматеринства и приемных детей. Пожары разного рода конфликтов раздуты вполне умело.
Doctor_Robert • 17 ноября 2021 в 17:19
Bird, Так а в фильме прозвучал явный ответ на вопрос, кто именно раздувает межрасовую нетерпимость или вопрос, существующий тысячилетия вновь озвучен, а ответа, как всегда нет?
Bird • 17 ноября 2021 в 20:26
Doctor_Robert, Док, уточнила же - вопрос риторический и ответ был всегда на поверхности - те кому выгодно, тот и разжигает
Doctor_Robert • 17 ноября 2021 в 20:37
Bird, А, вот он каков ответ: "те кому выгодно, те и разжигают". Ну, наконец-то дали четкий и ясный ответ хоть на один из древнейших вопросов человечества!

Кстати, случайно наткнулся на фильм "Солум" и был шокирован, моя дорогая. Ро сути это тот же наш сериал "Игра на выживание" и децствие тоже происходит на острове. Как раз сейчас смотрю ...
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.