2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Отчаянные меры

Отчаянные меры (2012)

На глубине 500 футов под поверхностью океана, американская атомная подводная лодка "Колорадо" получает приказ по радиоканалу, предназначенному для использования только в том случае, если их родина находится под угрозой уничтожения. Им приказывают нанести ядерный удар по Пакистану. Капитан Маркус Чаплин требует подтверждения приказа специально, чтобы Белый Дом отстранил его от должностных обязанностей. Старший помощник командира Сэм Кендал неожиданно становится ответственным за субмарину и сталкивается с тем, что ему нужно принять непростое решение. Когда он отказывается стрелять без подтверждения приказа, подлодку атакуют, и она получает пробоину. Субмарина и её экипаж оказываются на дне океана, признанные врагами своей страны. И в этот момент, когда все пути назад закрыты, Чаплин и Кендал решают выбраться на остров. Здесь они найдут убежище и шанс на новую жизнь, даже когда они попытаются очистить свои имена и вернуться домой.

Отзывы

Отзывов: 1
Doctor_Robert • 8 марта 2021 в 20:24 • ПоложительныйОценка: 9/10
Очень хороший сериал - немного загадочности, немного экшена. Всё в меру.

Этот сериал показывает нам ту реальность, которая может когда-нибудь случиться, если мы не прекратим валять дурака. Футуристическая армия, состоящая из большего количества незамужних женщин с размером груди не менее 3.5 на атомной подводной лодке. Фильмы о военных подводных лодках - это здорово! Подводная лодка выглядит очень реально. Я сам как-то ходил по баренцову морю на такой подводной лодке.
Помню, как однажды на глубине вырвало забортный клапан. Или как после торпедных стрельб вода начала поступать в отсек - сыграли аварийную тревогу, всплыли и откачали. Так что всё обошлось.
Еще помню, когда к нам из Владивостока пришло госпитальное судно "Обь" с красными крестами на белом борту, мы все воспрял духом - на судне было более трёхсот женщин! По приходу в порт пошли знакомиться. Так, кстати, я и познакомился со своей третьей женой.
До сих пор аспомтнаю те дни службы на подводной лодке. Когда подводная лодка всплывает после нескольких дней нахождения под водой - в жаре и духоте, а личный состав выходит на мостик и поднимается по трапу. Всплывали, как правило, ночью. Первые минуты испытываешь лёгкое головокружение, потом смотришь в чёрное небо, усеянное звёздами, которых никогда в жизни в таком количестве не видел! Ещё в такие моменты остро чувствуешь неповторимый запах моря. Да уж ...
В этом сериале мне понравилось, как сыграл капитан - отличный актер, который здорово дополняет этот сериал.

Если вы любите морскую стихию, я рекомендую посмотреть этот сериал.
Под просмотр сериала я бы порекомендовал вино пино нуар. Его элеегантный, тонкий и изящный вкус хорошо дополнит сериал и сделабт ваши впечатления от просмора более яркими.

Приятного вам просмотра!
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.