1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Полярный

Полярный (2019)

Известный в середине 90 - х бандит Витя Мясник, давно отошедший от дел и владеющий экофермой, по просьбе бывшего подельника согласился передержать на своём офшорном банковском счёте воровской общак. Когда же пришло время возвращать деньги, волей обстоятельств Витя забыл пароль от счёта. Понимая, что ему никто не поверит, он бежит и случайно попадает в расположенный на Севере город Полярный.

Отзывы

Отзывов: 2
Bird • 30 ноября 2021 в 01:41 • ПоложительныйОценка: 8/10
Полярный
Наконец-то настоящий ситком, давно так не смеялась в голос, смешно и без пошлости обошлись. Развеселый, залихватский сюжет довольно динамичный и смотрится легко. Актерский состав подобран грамотно, что немаловажно, особенно для комедии. Бык Дружбан просто красавчик. Пореченков с Охлобыстиным в паре это нечто. И вот они встретились ушедший в отставку криминальный авторитет, Витя Мясник (Пореченков) с Болтом (Охлобыстин), местным криминальным авторитетом и понеслась размеренная жизнь городка вразнос :D
За музыкальный ряд жирный плюс, порадовал.
Поначалу напрягало что Кировск совсем не похож на Полярный, но быстро привыкла.
Второй сезон прямая отсылка на Шиес.
Первый сезон понравился больше, а вот 15-ю серию первого сезона лучше бы и не смотрела, некоторые актеры разочаровали.
Doctor_Robert • 7 июля 2021 в 03:47
Отличный сериал!
Конечно, этот сериал не такого уровня, как, скажем, сериалы
"Меч"
"Бессонница"
"Легавый"
"Реализация"
"Игра"
которые уже давно переплюнули Голливудские, азиатские, европейские и скандинавские фильмы в данном жаннре.
Но... сериал очень хороший! Сочетание Пореченкова и Шпица здесь - не просто сочетание. Это сверхсочетание. Это примерно, как кофе и эклеры, как сычуаньская свинина и пиво, как солнце и море.

Сериал изобилует прекрасным тонким юмором, очень красиво снято. Снег.... смотришь сериал и чувствуешь на своем лице дыхание свежего воздуха и обжигающий мороз. Сценарий тоже замечательный. Жаль, что так быстро закончился, ещё бы посмотрел!
В общем, спасибо всей съёмочной группе за отличную работу!
Scuns • 8 июля 2021 в 09:26
Doctor_Robert, полностью Вас Док поддерживаю, шедевром это конечно не назовешь, но комедия вышла не плохая с участием обаятельнейшего Михаила Пореченкова и актера - режиссера - священника Охлабыстина, что то типа" Адаптация"
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.