1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Американская история ужасов

Американская история ужасов (2011)

Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос - Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю - действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных преступников в надежде отснять репортаж о новоприбывшем маньяке "Кровавый лик", беспощадно убивавшем случайных женщин. В третьем сезоне речь идет о шабаше ведьм, замаскированном под элитный пансион для "одаренных" девушек, который пытается защитить последних представительниц этого вида от вымирания. Сюжет четвёртого сезона вращается вокруг одного из последних "Цирков уродов" в 1950 - х годах. События пятого сезона происходят в большом позабытом многими отеле в центральной части Лос - Анджелеса. Этот отель скрывает в своих стенах множество секретов. Шестой сезон рассказывает о паре из Калифорнии, которая переезжает в новый дом, где странные и паранормальные явления начинают преследовать их. Седьмой сезон рассказывает о президентских выборах в США 2016 года. В восьмом сезоне происходит апокалипсис. Несколько стран запустили ядерные ракеты, уничтожившие большую часть населения Земли. Избранным счастливчикам посчастливилось укрыться в бункере.

Факты

  • Персонаж Тейт Лэнгдон получил имя в честь Шэрон Тейт - жены режиссера Романа Полански, убитой членами группировки Чарльза Мэнсона в 1969 году.
  • Ларри Харви - персонаж с обожженным лицом назван в честь основателя популярного фестиваля Burning Man.
  • Особняк Хэрмонов - реально существующее здание, находящееся в Лос - Анджелесе и известное как "Дом Розенхайма". Он был построен в 1908 году по проекту Альфреда Розенхайма (Alfred Rosenheim), президента лос - анджелесского филиала Американского архитектурного института и одного из самых влиятельных архитекторов города. В этом доме снимался пилотный эпизод, для съемок последующих серий в павильонах студии были построены декорации, в точности воспроизводящие интерьеры особняка Розенхайма.
  • У актрисы Фрэнсис Конрой, сыгравшей Мойру в старости, на самом деле обесцвечена радужная оболочка глаза. В жизни она носит контактные линзы. Когда на кастинге авторы сериала узнали об этой проблеме, было решено переписать сценарий таким образом, чтобы во время съемок Конрой не пришлось носить линзы. Именно поэтому пуля, выпущенная Констанс, попадает Мойре в глаз.
  • В эпизодах, где Тейт Лэнгдон представляет, как он расстреливает свой класс, его грим является точной копией реальной татуировки модели Рика Дженеста, более известного как зомби - бой.
  • Анджела Бассетт исполняет роль Марии Лаво - реально существовавшей в XIX веке королевы вуду из Нового Орлеана, ставшей легендой еще при жизни. Актриса говорит, что серьезно готовилась к роли и даже консультировалась с местными экспертами.

Отзывы

Отзывов: 9
ussuriec25 • 21 октября 2022 в 09:58
Посмотрел первые 2 серии нового сезона. Они о тяжёлой жизни американских геев. Не моя тема. Дальше я этот сериал смотреть не буду.
ussuriec25 • 21 октября 2021 в 11:51
Посмотрел 10 сезон целиком. Первая история понравилась. Вторая история про инопланетян нет. Эпизод с Мэрилин Монро отвратительный. Ставлю 6. Ждём 11 сезон.
DinaNily • 7 октября 2021 в 14:05
Мне почему нравился этот сериал т.к конец каждого сезона всегда был исчерпывающим, а тут не уму не сердцу, сначала зомби где ни черта не ясно, а сейчас вдруг инопланетяне ни к селу не к городу. Начало было многообещающим, сейчас же стало совсем не интересно смотреть, муть какая-то.
ussuriec25 • 7 октября 2021 в 12:15
Посмотрел 8 серию. Вторая история про то как инопланетяне похищают людей и люди, даже мужчины потом беременеют. И страшно и смешно одновременно. Я тоже боялся, что меня похитят инопланетяне для опытов. Новый сезон идёт очень интересно.
Смотрим дальше.
Doctor_Robert • 7 октября 2021 в 15:34
ussuriec25, Лично для меня серия с инопланетянами была самой интересной. Но, к сожалению, сделали они это как-то по-дурацки.
Помните, Уссуриец, как интересно преподнес Герберт Уэллс идею о нашествии Марсиан? Несмотря на всю примитивность марсианских технологий, роман читается взахлеб и хочется перечитывать его ещё и ещё.
А сегодня, при наличии компютеров и прочих прибамбасов, сделали такую чушь про инопланетян. Я не расчитывал на многое, но надеялся хоть на что-то интересное. Но нет ....

И я бы так не боялся инопланетян. Напротив, я бы очень хотел с ними встретиться. Пригласил бы их в гости, накорми пельменями, напоил бы водочкой и потихонку разузнал бы у них, как возникло Человечество и порпросил бы из свозить меня к ним на из планету, посмотрел бы там всё. И, если там хорошо кормят, может быть, даже остался бы там....
ussuriec25 • 7 октября 2021 в 19:30
Doctor_Robert, Док тебе бы там не понравилось. Инопланетяне дышат метаном, пьют серную кислоту. И измерений у них не четыре, а семь. Нам у них не выжить.
Doctor_Robert • 7 октября 2021 в 21:14
ussuriec25, Ну, метан и серная кислота - это нормально, после того, чем нас тут сейсас кормят, нам не привыкать. А вот семь измерений, это да.... неудобно будет

Вообще трудно найти хороший фильм про инопланетян. Мне вот неожиданно понравилмъся фильм "Скйнлан". Потом там ещё вторую часть сделали, но она совсем не понравилась. А вот первый фтъильм, на фоне того что делают, мне очень даже приглянулся. Вы его смотрели?
ussuriec25 • 7 октября 2021 в 21:55
Doctor_Robert, Скайлайн смотрел, но он мне не понравился и я уже забыл о чём он. Помню только что на Лос -Анжелес напали инопланетяне. По этой теме лучшие фильмы "День независимости" и "Рухнувшие небеса."
Doctor_Robert • 8 октября 2021 в 00:25
ussuriec25, В фильме "день незавмисимости" мне очень поравилось самое начало., когда только состоялось инопланетное вторжение. Потом, когда американцы взломали интернетовскую сеть инопланетян и запустили вирус, стало уже не интересно. А потом вообще началась эта бравурная симфония и какой-то детсадовский дешевый боевик, в котором американские истребители и вертолеты громили инопланетян, как лохов.
Поэтому общее впечатлегие осталось отрицательным.

А в Скайнлане, да, там инопланетяне напали на Лос Анжелес (ну, в смысле они напали на Землю), но фокус был на конкретную молодежную туссовакц в небоскребе. Мне понравилась там идея с голубым светом, который гипнотезировал людей и было приятно посмотреть наконец-то на " умных" инопланетян, которвх не так-то просто победить. Но в целом, конечно, да, ничего особенного.

А Рухнувшие Небеса.... название очень знакомое. Это, кажется, сериал?
ussuriec25 • 8 октября 2021 в 08:13
Doctor_Robert, Да док это сериал про войну людей с инопланетянами.
Doctor_Robert • 9 октября 2021 в 02:52
ussuriec25, Вообще я не очень понимаю, дружище, какой смысл снимать филмы про войну с инопланетянами.

Вот, например, решили американские власти на какой-то территории джунглей собирать бананы для продажи. А в том лесу обезъяны не очень-то жалуют людей. Будут ли американцы объявлять войну обезьянам - сосредотачивать вертолеты, танки, авианосцы, баллистические ракеты?
Нет. Они просто их уничтожат (перестреляют обычными ружьями) и будут србирать бананы....

А то в этих фильмах получается так, что американская армия сосредотачивает все свой военыые ресурсы около небольшого бананового лес. А обезьяны выигрывают
ussuriec25 • 9 октября 2021 в 07:41
Doctor_Robert, Док если инопланетяне захотят захватить землю то ни какой войны не будет, всё это выдумки кинематографистов. Достаточно одного микроба который уничтожит всех людей и наша планета свободна.
ussuriec25 • 30 сентября 2021 в 13:16
Посмотрел 7 серию. Про вампиров закончили, начали про инопланетян. Новая история очень бредовая и без гей пары конечно было не обойтись. А в первой истории так и не раскрыли из чего были сделаны таблетки вампиризма. Смотрим дальше.
Doctor_Robert • 30 сентября 2021 в 17:08
ussuriec25, А я помню какой-то очень старый ужастик был, там сюжет был выстроен вокруг инопланетян-вампиров. Ну, там космонавты обнаружили в космосе какой-то заброшенный космический инопланетный корабль. Пришвартовались, зашли внутрь. Там всякие мигающие кнопочки, пузырьки булькают, а прямо посередине на полу стоял стеклянный куб. А в нем лежит мертвая голая (совсем) девушка блондинка неземной красоты. Ну, космонавты тут же взбодрились
Тот куб распилили, девушку достали и она ....ожила.
Но, как оказалось, она была вампиром.
ussuriec25 • 30 сентября 2021 в 17:50
Doctor_Robert, Это старинный английский фильм 1985 года "Сила жизни" . Он про энергетических вампиров. Мне он тоже очень понравился. Несколько лет назад я его пересматривал.
Doctor_Robert • 30 сентября 2021 в 18:04
ussuriec25, Да-да, точно, "Сила жизни"! Спасибо, что напомнили, Уссуриец! Действительно, хоть фильм и старый, но смотрится очень интересно. Смотрел всего один раз и очень давно, но он запомнился.

Кстати, интересно, ведь считается, что энергетические вампиры, действительно, существуют. С научной точки зрения это никак не обосновано. Но, я думаю, ученые пока в этой области просто ничего ещё не достигли, ведь, что бы понять суть энергетического вампиризма, тут одной физики мало. Тут ещё надо учитывать духовно-умственную составляющую, а туда ученые прка не лезут.

А мне ещё у англичан понравился космический ужастмк "Хтро". И, главное, там атмосфера еще такая классная в фмльме. Потом ещё вторую часть сделали, но она мне уже не понравилась.
А вот первый фильм - прям загляденье. Несколько раз потом пересматривал.
ussuriec25 • 30 сентября 2021 в 18:59
Doctor_Robert, Спасибо за наводку доктор, обязательно посмотрю в ближайшее время.
Doctor_Robert • 30 сентября 2021 в 19:17
ussuriec25, О! Если вы не видели "Хтро", то, конечно, его надо обязательно посмотреть. Даже если вдруг он вам и не понравится (а я думаю, что он вам обязательно понравится), то он вме же должен быть в фильмотеке ваших просмотренных фильмов.
Я уверен, что вы его все же смотрели, может просто название забыли.
Это же примерно, как фильм "Чужой", который невохможно пропустить
ussuriec25 • 30 сентября 2021 в 20:14
Doctor_Robert, Доктор я прочёл в википедии про этот фильм. Я его точно не видел, но он меня заинтересовал. Тем более он старый, а старые ужастики я люблю.
Doctor_Robert • 30 сентября 2021 в 20:20
ussuriec25, О, тогда я вам завидую, Уссуриеец, посмотреть такой фильм в первый раз! Увернен, что вы потом его пересмотрите.
Но скажу сразу, вторую часть не смотрите. Разница между первой и второй частью примерно, как между Терминатор и Терминатор-3

Лучше ещё раз пересмотреть старый фантастический ужастик "Извне". Сколько раз его пересмариваю, он всегда смотрится интересно, даже когда знаешь чем все закончится
ussuriec25 • 30 сентября 2021 в 21:06
Doctor_Robert, "Извне" я тоже смотрел много раз. Самый жуткий момент, появление превратившегося в жуткое чудовище глав. злодея с отростком -глазом на лбу. Если уж вспомнили старые ужастики про монстров, то "восставшие из ада" отличный фильм.
Doctor_Robert • 30 сентября 2021 в 23:29
ussuriec25, Да, Уссуриец, мне все серии восставших из ада нравятся. Ну, какие-то больше, какие-то меньше. Но самый первый фильм прям таки врезался в память.
Вообще, если переводить дословно, то Hellriser следовало бы перевести, как "Воздвигающий ад". Ну, если бы я ничего не подозревал и мне в руки попал бы такой кубик, я бы тоже его начал крутить. А потом бы ко мне явились эти восмтавшие с гвоздями в голове
Жуть!

А мне ещё из старых ужастиков очень понравился фильм "Серебрянная пуля" про оборотня. Очень страшно было. Я никак не ожидал, что обортнем окажется сам священник.
DinaNily • 19 сентября 2021 в 04:27
manumission так из чего их делают?, мне например не понятно.
manumission • 19 сентября 2021 в 06:40
DinaNily, На момент просмотра третьей серии, была уверена, что из младенцев))), теперь, после 5 серии, уже думаю, что не всë так просто), от того и смотреть интересно ??.
ussuriec25 • 7 октября 2021 в 12:10
manumission, Эта тема в фильме не раскрыта.
ussuriec25 • 16 сентября 2021 в 10:48
Посмотрел 5 серию нового сезона, она была жуткой. И вообще новый сезон идёт очень не плохо. На уровне первых 4 сезонов.
Смотрим дальше.
Doctor_Robert • 17 сентября 2021 в 01:24
ussuriec25, я безнадежно от вас отстал, мой друг. Застрял на втором сезоне. Сериал нравится, просто никак не могу сосредоточиться на чём-то одном.
Буду наверстывать!
manumission • 2 сентября 2021 в 15:49 • Оценка: 7/10
Американская история ужасов (2011)
Ну вот и 10 сезон), вампирчики, 3 серия, Эванс Питерс и Сара Полсон вернулись), мрачно, загадочно ... хотя из чего делают "волшебные пилюли" уже понятно... но, всё равно интересно как закрутят сюжет. Смотрим, наслаждаемся ))).
ussuriec25 • 27 августа 2021 в 10:24
Посмотрел 2 серии 10 сезона. Пока совсем не плохо. Смотрим дальше.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.