1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Американские боги

Американские боги (2017)

American Gods

Тень - человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет - это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде.

Факты

  • В 2013 году предполагалось, что канал HBO снимет сериал по мотивам "Американских богов". Он должен был состоять из шести сезонов, а в каждом из них от десяти до двенадцати серий продолжительностью около часа. При этом сюжет первых двух сезонов должен был основываться на книге, а следующие четыре - стали бы её продолжением.
  • В ноябре 2013 года автор романа Нил Гейман объявил на сайте Reddit, что работа над сериалом по - прежнему ведётся, но уже не на HBO. В феврале 2014 года стало известно, что права на экранизацию романа приобрело североамериканское отделение британской компании FremantleMedia. 1 июля того же года стало известно, что разработкой сериала занимается американский кабельный телеканал Starz.

Отзывы

Отзывов: 1
Agata • 16 сентября 2021 в 09:57 • Оценка: 9/10
отличное фентези? фантастика? не могу подобрать жанр, ну очень все круто, немного Тарантиной попахивает, получила удовольствие за необычный, не избитый сюжет, актерская игра - безупречна, рекомендую!
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.