0 - нравится
1 - не нравится
0.0%
Война и мир

Война и мир (2016)

War and Peace

Действие сериала развивается в России XIX века, охватывая период с 1805 по 1812 годы. В основу сюжета положен роман Льва Толстого "Война и мир", основное внимание сфокусировано на судьбах Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.

Факты

  • Исполнительный продюсер Харви Вайнштейн называет роман Льва Толстого (1828 - 1910), по которому снят мини - сериал, своей любимой книгой.
  • Саундтрек к фильму записан в сотрудничестве с государственным академическим хором "Латвия" и латвийским радио.
  • Джиллиан Андерсон и Том Бёрк вместе снимались в драматическом телесериале "Большие надежды" (2011) по одноимённому роману Чарльза Диккенса (1812 - 1870).
  • Пол Дано и Брайан Кокс вместе снимались у Дагура Кари Петурссона в фильме "Доброе сердце" (2009).
  • Эдриен Эдмондсон прежде снимался в ситкоме "Дно" (1991 - 1995), по сюжету которого сосед его персонажа по комнате Ричи постоянно читал "Войну и мир", жаловался на непонятные слова и твердил, что "на такое способны" только русские.
  • Некоторые сцены снимались на Дворцовой площади Санкт - Петербурга и в Успенском соборе, на территории Большого Гатчинского дворца и в окрестностях его парка. Сцены балов сняты в Екатерининском дворце Царского Села и Юсуповском, на Мойке. Большая часть съемок прошла в Латвии, в Рундальском замке. Это неудивительно, так как его архитектор, знаменитый Растрелли, был автором Зимнего и Петергофского дворцов, так что здания архитектурно схожи.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.