0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Сумеречная зона

Сумеречная зона (1959)

Вы отправляетесь в другое измерение не только видений и звуков, но и разума. Это путешествие в волшебную страну, границы которой устанавливает только воображение. Каждый эпизод - это отдельная история, снятая в одном из жанров фантастики, мистики, триллера или ужасов.

Факты

  • Род Серлинг полагал, что сам придумал выражение "Сумеречная зона". Когда сериал вышел на экраны, однако, он выяснил, что термином "сумеречная зона" давно пользуются пилоты ВВС. Он означает территорию вдоль линии, отделяющей полушарие, где царит ночь, от другого, над которым светит солнце.
  • Ввиду финансовых затруднений, возникших в период съёмок 2 - го сезона, было принято решение снимать некоторые серии не на плёнку, а на видео. В начале 1960 - х годов видео находилось в зачаточном состоянии, что делало монтаж практически невозможным. Съёмки проходили в павильоне звукозаписи с использованием 4 - х видеокамер. Таким образом авторы сериала были серьёзно ограничены в выборе места съёмок и, следовательно, сюжетов. Эксперимент был признан неудачным и прекращён после 6 серий.
  • Наряду с автором проекта и ведущим Род Серлинг, Роберт МакКорд стал единственным, кто появился в сериале во всех 5 сезонах.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.