1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Черная река

Черная река (2014)

Тихую, размеренную жизнь небольшого сибирского городка Белогорска потрясает таинственное исчезновение целой вахты нефтяников, работающих на одном из близлежащих месторождений. Владеющая месторождением нефтяная компания "Байкал - нефть" пытается скрыть факт исчезновения своих сотрудников, однако город уже наполнился слухами о том, что на рабочих было совершено нападение. Действия полиции сковывает весьма конкретная директива из столицы - замять дело. В Белогорск приезжает внештатный сотрудник компании "Байкал - нефть" Алексей Ковалев, перед которым стоит задача разобраться в случившемся. Среди всех местных жителей особенное внимание Ковалева приковывает его новая соседка Лена, учительница в местном поселке, у которой несколько лет назад в тайге пропал муж. Лена родом из Москвы, где ее ждут родители и друзья. Почему эта хрупкая на вид девушка все еще здесь? Ковалев начинает понимать, что недавнее исчезновение нефтяников и пропажа мужа Лены - Сергея, как - то связаны между собой. Лена начинает чувствовать, что с появлением Ковалева она впервые за долгие два года близка к разгадке исчезновения Сергея, но готова ли Лена узнать правду?

Отзывы

Отзывов: 2
Bird • 5 февраля 2022 в 21:40 • ПоложительныйОценка: 5/10
Черная река
Вполне смотрибельный боевик с легкой примесью мистики. Сценарий основан на романе Ирины Мельниковой "Неоконченный романс". Каст узнаваемый., сюжет динамичный и весьма запутанный. Интересная завязка, таинственное исчезновение целой вахты нефтяников. Нефть, проклятое золото, шаманы ... В родственных связях героев легко запутаться, удивляет так же боевая подготовка и оснащенность костюмированных антагонистов - откуда дровишки, чай акция не дешевая. Да и вообще сюжет оставляет много вопросов и вызывает недоумение.
Doctor_Robert • 2 июля 2021 в 05:33
Конечно, это не такой крутой сериал, как, скажем
"Меч"
или
"Игра на выживание"
или
"Бессоница"
или
"Легавый"
или
"Игра"
или
"Реализация"
которые уже давно заткнули за пояс или переплюнули Голливуд с Испанским, Корейский, Скадинавским и прочими кинематограыами.
Но.... этот сериал тоже очень интересен!

Мистики в этом фильме нет, а приключений вполне достаточно, на фоне шикарных Сибирских пейзажей, тайги, реки. Как положено: красивые женщины, брутальные мужчины, местная экзотика. А ещё куча страстей, и любовь, ненависть, и жадность, и алчность. Ну и в конце всё разрешилось, почти счастливо, как и должно быть.
Смотреть было интересно.
Под этот сериал я взял свое любимое японское пиво Асахи, щупальца вяленного кальмара и якитори ( кусочки куриного филе, которые нанизывают на бамбуковые шампуры и обжаривают на углях)
Лично мне всё очень понравилось и я остался очень доволен просмотром
Рекомендую
JohnnyV • 2 июля 2021 в 06:17
Doctor_Robert, ты не стой стороны стола переплевываешь голливудские, испанские, скандинавские и другие сериалы.. А сериал днище еще то.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.