1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Всё или ничего

Всё или ничего (2002)

All or Nothing

Фильм рассказывает о жизни таксиста Фила, его жены Пенни и их детей. Дети страдают ожирением и от того видимо несчастны. Впрочем, несчастны и их родители, которым жизнь подкидывает суровые испытания. Пройти сквозь все невзгоды и сохранить семью - вот непростая задача, которая стоит перед Филом и Пенни.

Отзывы

Отзывов: 2
Doctor_Robert • 6 мая 2021 в 19:04
Через --- чюр суровый фильм о правде жизни.
Фильм говорит... нет, фильм кричит нам о том, что человек - сам кузнец своего счастья и так же о том, что без труда не выловить рыбку из пруда
В чем же концепт этого фильма? А вот в чём. Если человек ленвый, не целеустремленный, а просто жадный, амбициозный, мнительный , завистливый и вечно откладывающий на завтра то что можно сделать сегодня, то из такого человека толку не будет. И горе той женщине, которая решится выйти замуж за такого вот бездаря. А, если ещё и родит от него ребёнка, то вообще караул. Такая супружеская пара изначально обречена на вечные муки, ссоры, ворчания, выживание, недовольство всем вокруг, зависть окружающим, нищету и ... в конечном счете - развод.

Фильм будет очень полезен тем, кто чувствует, что в их жизни что-то не клеится, но никак не могут понять, почему?
Yukiko [DELETED] • 6 мая 2021 в 18:02 • ПоложительныйОценка: 8/10
Обратите внимание, как похожи все несчастливые семьи, и похожи люди вообще, в любой стране.
В фильме акцент поставлен на отношения, хотя причина всех бед - безденежье, неустроенность, лень и закомплексованность.
По-моему, трудней всех здесь приходится подросткам. Бурей эмоций и негативом юноша изо всех сил пытается защитить себя, нарочито громко и грубо. Девушка, напротив, все держит в себе, но страдает ничуть не меньше.
Супружеская пара на грани разрыва, каждый сам по себе, но они волнуют меньше: большие, справятся сами.
Весь фильм видишь героев сжатыми пружинами, ждешь, что еще чуть-чуть и может случиться непоправимое. "Всё или ничего" - через-чур жесткий девиз для жизни.
Doctor_Robert • 6 мая 2021 в 18:29
Yukiko, полностью с вами согласен. Я всегда говорю, что все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.