14 - нравится
5 - не нравится
73.7%
Бесконечность

Бесконечность (2021)

Infinite

Эван Майклс страдает от необычного недуга: он в деталях помнит всё, что с ним происходило в двух прошлых жизнях. В поисках ответов Эван натыкается на древнее тайное общество "Когномина", члены которого, так же как и он, помнят о своих прошлых жизнях. Не понаслышке знакомые с историей, они на протяжении веков контролируют развитие человечества, направляя его в нужную сторону. Эван понимает, что обязан вступить в ряды "Когномины".

Отзывы

Отзывов: 9
sergey372 • 22 июня 2022 в 18:40 • ПоложительныйОценка: 10/10
Бесконечность
Фильм смотрится на одном дыхании!!!
Ione • 31 января 2022 в 18:12 • Оценка: 5/10
Блеск и нищета... Примитивный фильм, сюжет плохо проработан логически, хотя бы на уровне объяснения. Поэтому напоминает сказку, как "Библиотекарь".
Doctor_Robert • 4 декабря 2021 в 17:44 • ПоложительныйОценка: 7/10
Ну, идея о прошлых жизнях, конечно, очень интересна. И не только сама идея, но и упоминание в фильме об обществе "Когномина". Такое общество действительно существует. Правда в фильме они название, конечно, поменяли. На самом деле, оно называется по-другому. Есть сайт, через который, хоть на прямую с ними и не свяжешься, но можно на них выйти. Какое-то время я даже состоял в этом обществе и узнал много интересного. Конечно я не могу поделиться открыто теми тайными знаниями, как вы сами понимаете. Выйти из этого общества очень сложно, я еле отмазался.
А Марк Уолберг на обложке похож на негра
Bird • 4 декабря 2021 в 16:21 • ПоложительныйОценка: 5/10
"Бесконечность" - Что дальше? Возможности бесконечны ... (с)
Третьесортный треш еще не брак, бодренький такой фантастический экшен с бестолковым сюжетом, который зияет дырами и утомляет невнятными диалогами. Интересная идея с хорошим потенциалом, но закадровый голос выложил всю интригу прям в завязке, вот такой вот жирный спойлер. Дабы зритель не кипятил себе мозги и не забыл в чем суть Нора (Софи Куксон) в середине фильма повторит предысторию слово в слово. Начало было зацепило - драйв, погони, бои на мечах, но разочарование не заставило себя долго ждать, сюжет слился в красочный попкорн-фильм под неплохое музыкальное сопровождение.
Трешобзор на ютубе посмотрела с удовольствием :D
Из интересного:
Эрик Майкранц использовал краудсоорсинг, разместив на первой странице своего дебютного романа "Записки реинкарнациониста", предложение 10% от любого аванса тому из читателей, кто сможет втюхать его творение какому-нибудь голливудскому продюсеру. Рафи Крон, младший руководитель голливудской продюсерской компании, нашел книгу в общежитии в Непале во время путешествия. Заинтересовался романом, а может комиссионными и сделал так, что права на его экранизацию приобрела компания Paramount. Майкранц сдержал-таки обещание и выплатил Крону обещанное вознаграждение.
Роман не читала, но похоже сценарий далеко убежал от оригинала. Фабула романа
Обнаруженный в Риме двадцать лет назад, "Документ реинкарнационистов" рассказывает об Эване Майклсе, обеспокоенном молодом человеке, который борется с воспоминаниями из двух других жизней. Вера в то, что он единственный в мире, обремененный полными воспоминаниями других людей, почти приводит к его самоуничтожению, пока он не встречает загадочную женщину по имени Поппи. Она понимает борьбу Эвана, потому что она точно такая же, как он, только она помнит семь жизней. Поппи навсегда изменяет мир Эвана, когда она приглашает его в многовековое тайное общество из 28 таких же, как они, и он понимает, что он не один. Реинкарнационисты, известные под общим названием Cognomina, вспоминают все свои прошлые жизни и опыты и снова и снова находят друг друга в каждом новом воплощении. Но чтобы стать частью этой секретной группы, Эван должен сначала доказать, что он действительно один из них.
Ammerlin • 2 октября 2021 в 11:27 • ОтрицательныйОценка: 5/10
Ожидал большего
Ну прям очень "подростковый" фильмец... ни логики ни сочувствия персонажам... разочаровал Марк
Катерина03 • 26 августа 2021 в 07:31
с удовольствием посмотрела этот фильмец.спец. эффекты крутые)
Ardhord • 22 августа 2021 в 12:00
..НЕ для людей с -- мало-мальским хотя бы -- критическим мышлением.. сюжет так и остался "сырым", так сказать, и "неудобоваримым".. одни нестыковки вытесняются, сменяясь, другими.. например : эпизод с перчатками из которых вылетают дроны перечёркивает все реальные затраты на гонки и эффекты).. ..для чего все лишние движения..? ..столько денег потратили создатели фильма и так бездарно коту под хвост все труды не говоря уже о времени и настроении зрителей..

..и да).. впору спросить у волшебного зеркальца-планшета, которое всё! показывает : я ль на свете всех тупее?.. или это моя желчность отразилась в медном тазе при просмотре на показе фильма века "Безконечность"..?)))смеюсь
ussuriec25 • 20 августа 2021 в 21:49 • ПоложительныйОценка: 6/10
Фильм мне понравился. Не обычный сюжет. Отличные спец эффекты.
Busya • 20 августа 2021 в 00:15
Редкостный бред
Doctor_Robert • 20 августа 2021 в 03:40
Busya, ну, фильм, да бред. А вот общество "Когномина" действительно существует. Правда в фильме они название, конечно, поменяли. На самом деле, оно называется по-другому. Есть сайт, через который, хоть на прямую с ними и не свяжешься, но можно на них выйти.
А вы что-нибудь помните о своих предыдущих жизнях, хотя бы какие-то смутные детали?
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.