1 - нравится
2 - не нравится
33.3%
Общага

Общага (2020)

1984 год, Свердловск. Жизнь студенческой общаги течет своим чередом. Ее обитатели, герои фильма, первокурсник Забела, спекулянт Игорь, поэт Иван и местные нимфы Нелли и Света лавируют между внутренней свободой и укладом общаги, деля горе и радости на всех. Внезапно с одна из студенток кончает жизнь самоубийством. Забелу и его друзей обвиняют в том, что они оставили открытой дверь на крышу, с которой сбросилась девушка. Общага становится моделью мира в миниатюре, со всем диапазоном человеческих страстей, подвигов, стремлений к добродетели и падений, любовью, дружбой и предательством.

Отзывы

Отзывов: 2
A040886K • 9 октября 2021 в 04:24
И снова про комсомольскую бригаду, тех «древних времён». Даже собрание настоящее показали. Ну а серьёзно, то нравоучительная история о том, как важно отстаивать свои принципы и держаться за правду. Фильм хороший, но тяжёлый. Кто-то даже спросил при просмотре – а это не по Ф.М. Достоевскому снят этот фильм?
В фильме проведена параллель с сегодняшними реалиями и что было почти 40 лет назад, что Зло всё равно сильнее, это аксиома, не требующая доказательств. И у него всегда будет больше сторонников, чем тех, кто готов на жертвы в борьбе с ним. Ну это сугубо моё личное мнение, хотя мой старый друг философ согласился со мной.
Avi • 27 сентября 2021 в 20:56 • ОтрицательныйОценка: 5/10
Лето 1984 (рашен эдишен)
Наверное этот фильм найдёт своего зрителя, более того возьмёт статуэтки Нику или Кинотавр, ибо большой + в жюри там. Но...

По итогу мы имеем Левиафан 1984. Бытовуха, взятая из матерьялов каких-то расследований. Было дело, вот Вам пересказ:
Только то что выделено в описании и в трейлере, без спойлеров

После очередной вечеринки из общаги вышла неизвестная персона, предположительно с крыши. Далее, весь фильм строиться на: А какова цена комнаты.
Все герои (исключение тихони) - мрази. Я не знаю откуда эта история, но в 84ром такое ппц ...

Их за дверь, а они через окно

Такой вот фильм.
Ладно, об игре актёров.
Никита Ефремов весь в отца. Про одного говорили, смени павильон и новый текс и Михаил в новой роли. Никита из Восьмидесятых (сериал) переехал в новый павильон. Всё тот же мерзкий типаж.
Ало! Никита, у тебя отец сидит за пьянство. А ты, весь в отца. Реально у него мешки под глазами больше чем у моего соседа Михалыча.
Далее, Старшенбаум, ну вот и ее роль. Проститутка, вы ж это знали? (удалась).
Ах, эти диалоги:
- Ты комнату найди.
- Поищи, поищи.
- Поищу, поищу
- Поищи, поищи.
- Поищу, поищу
- Поищи, поищи.
- Поищу, поищу

Дак какова цена комнаты? Развязка конечно мрачная. Но фильм найдет свое зрителя, ибо: Поищу, поищу
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.