0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Голубая лагуна

Голубая лагуна (1980)

The Blue Lagoon

Страшное кораблекрушение, счастливое спасение и необитаемый остров положили начало одной из самых красивых и трогательных историй о любви. Долгие годы юная пара живет на прекрасном тропическом острове. Но по мере того, как они взрослеют, в их сердцах зарождается возвышенная, красивая, как окружающий мир, любовь.

Трейлер

Факты

  • Из - за традиционного мнения, что мужественный герой должен быть выше своей партнёрши, Брук Шилдс в значительной части сцен была вынуждена стоять и ходить в специально выкопанных канавках в песке пляжа. В свои 14 лет актриса (рост 177 см) была на 10 сантиметров выше 18 - летнего Кристофера Аткинса.
  • Все обнажённые сцены с участием Эммелин (Брук Шилдс) были сняты с использованием дублёров. В ряде других сцен она появляется со своими собственными волосами приклеенными к груди.
  • Режиссёрский замысел, по которому двое подростков должны были сниматься на протяжении всего фильма частично или полностью обнажёнными отпугнул многих актёров, потенциальных кандидатов на главные роли, включая саму Брук Шилдс, которая была изначально выбрана на роль Эммелин. После её отказа продюсеры сделали предложение ещё нескольким актёрам, в числе которых были Дайан Лэйн и Лори Лафлин, но все они также отклонили предложение. Когда до начала съёмок оставалось всего несколько дней, в отчаянии режиссёр согласился на то, что Брук Шилдс не будет сниматься полностью обнажённой, а там где это будет необходимо, её заменят дублёры. Когда этот вопрос был решён, режиссёр вернулся к записям прослушиваний более чем 4 тысяч кандидатов на главную мужскую роль, которая в итоге досталась Кристоферу Аткинсу.
  • После того как основная дублёрша Брук Шилдс получила травму спины, её в отдельных сценах заменяли координатор трюковых съёмок Кати Тротт, а также, приглашённая для съёмок тренер и дрессировщик дельфинов.
  • Флора и фауна острова, на котором оказываются главные герои, абсолютно не соответствует предполагаемому месту действия картины. Ради большей экзотики на остров был помещён очень пестрый набор животных с разных континентов и климатических поясов.
  • Съёмки фильма прошли главным образом на острове Нануя - Леву в архипелаге Фиджи в Тихом Океане и на Ямайке.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.