1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Вкус солнечного света

Вкус солнечного света (1999)

Sunshine

Революции, войны, фашизм и другие потрясения приучили главных героев держать удары судьбы. Представители еврейской семьи Зонненшайн скрывают своё происхождение, меняют фамилию и веру, но в конце концов понимают, что несмотря ни на что нужно оставаться верным себе и своему народу.

Факты

  • Перевод оригинального названия - "Солнечный свет".
  • Перевод оригинального названия - "Солнечный свет".

Отзывы

Отзывов: 1
Bird • 20 ноября 2021 в 03:43 • ПоложительныйОценка: 10/10
Вкус солнечного света это вкус свободы. Солнечный свет это дышать свободно...
Очень умное кино.Потрясающий исторический фильм. Замечательная, проникновенная драматическая сага Иштвана Сабо охватывает целый пласт вековой истории на примере трех поколений одной семьи венгерских евреев. Сюжет, наполнен событиями, эмоциями и глубоким смыслом. При просмотре была уверена, что это экранизация эпического романа. Актерский состав подобран превосходно - Рэйф Файнс, Розмари Харрис, Дженнифер Эль... Морис Жарр создал прекрасное музыкальное сопровождение, музыкальная тема Шуберта "Фантазия фа минор для фортепиано в четыре руки" просто берет за душу.
Начав смотреть была удивлена, что такой великолепный фильм пылится в углу кинопоиска и только досмотрев до конца поняла поняла, почему он не получил широкого распространения - уж слишком правдивый
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.