2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Семь психопатов

Семь психопатов (2012)

Seven Psychopaths

Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное - любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

Трейлер

Факты

  • В сцене на кладбище на могиле, за которой прячется киллер по кличке "Бубновый Валет", видна надпись "Rourke". Микки Рурк первоначально должен был сниматься в фильме, но из - за разногласий с режиссёром фильма он был заменен на Вуди Харрельсона.
  • Марти и Билли смотрят в кинотеатре фильм Такеши Китано "Жестокий полицейский" (1989).
  • В сцене на кладбище на могиле, за которой прячется киллер по кличке "Бубновый Валет", видна надпись "Rourke". Микки Рурк первоначально должен был сниматься в фильме, но из - за разногласий с режиссёром фильма он был заменен на Вуди Харрельсона.
  • Марти и Билли смотрят в кинотеатре фильм Такеши Китано "Жестокий полицейский" (1989).

Отзывы

Отзывов: 1
Bird • 29 января 2022 в 12:53 • ПоложительныйОценка: 10/10
Семь психопатов 2012
Тот сорт абсурдного, хаотичного кино, которое может запросто поднять ваше дерьмовое настроение. (с) газета "The New Yorker"
Восхитительно остроумная, роскошная криминальная трагикомедия драматурга, сценариста и режиссера Мартина МакДонаха с приводящими в восторг сарказмом и юмором. Феерически закрученный сюжет с колоритными персонажами, насыщенный превосходными, филигранно отточенными репликами и диалогами. Невероятно потрясающий стёб ломающий стереотипы. - Подними руки вверх. - Нет - почему нет? - Я не хочу. - Но у меня есть пистолет. - Мне все равно.
Каст подобран безупречно, все на своих местах, основной актерский состав,
Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Кристофер Уокен, не нуждается в представлении и распинаться об их блестящей актерской игре нет смысла.
Роковой ши-цу Бонни просто прелесть, а сколько из-за народу полегло у...
Любитель животных, певец и композитор Том Уэйтс (согласился на роль, не читая сценарий, услышав, что его будут окружать кролики) в роли Зака, психопата с белым кроликом,прямо в тему, отлично вписался в образ своего персонажа. Его телефонный диалог с Марти (Фаррелл) в финале это нечто, мои аплодисменты - Я приду прикончить тебя во вторник. - Хорошо, во вторник я свободен :D
Субъективно, порадовалась, что роль местного гангстера Чарли, полного психопата и хозяина рокового ши-цу Бонни, досталась Харрельсону, он настолько органично вписался в сюжет, что с большим трудом могу представить в этой роли Микки Рурка.
_____________________________________
"Я полагаю, мною прочерчена грань между комедией и жестокостью, потому что мне кажется, что они пограничны и одна отражает другую. Мы все жестоки, не так ли? Мы все порой пускаемся в крайности так или иначе, и с древнегреческих времен именно это и зовется драмой. Я надеюсь, общее впечатление от моих работ не только жесть как таковая, иначе я потерпел неудачу как писатель. Случаются моменты, когда вы замечаете что-то порядочное и жизнеутверждающее даже в самом извращенном персонаже. Вот где настоящее искусство.
Мы сходимся во взглядах с героем Колина Фаррелла: психопаты и убийцы чертовски кинематографичны. Вы вдумайтесь, насколько интереснее становится любой фильм, если добавить туда убийц и психопатов! Не знаю, правда, насколько это нормально — снимать каждый раз про парней с пушками. С другой стороны, если бы я написал фильм, к примеру, "Семь бухгалтеров", он наверняка был бы менее популярен. Кристофер Уокен, опять же, не согласился бы участвовать."(с) МакДонах
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.