2 - нравится
1 - не нравится
66.7%
Полуночный экспресс

Полуночный экспресс (2008)

Молодой фотограф криминальной хроники Леон Кауфман получает выгодное предложение от одной Нью - Йоркской галереи - показать публике свои работы. В своих фотографиях он должен отразить "все экстремальное и темное", что есть в городе...

Факты

  • Изначально режиссёром ленты должен был быть Патрик Татопулос.
  • Съёмки проходили с 18 марта 2007 года в Лос - Анджелесе.
  • Некоторые из картин, которые мы видим в галерее Сюзан Хофф, принадлежат Клайву Баркеру.
  • Отель, в который в начале фильма входит Махогэни (Винни Джонс), носит название "Барклай", это анаграмма первых слогов имени и фамилии автора - Клайва Баркера.
  • Отель, в который в начале фильма входит Махогэни (Винни Джонс), носит название "Барклай", это анаграмма первых слогов имени и фамилии автора - Клайва Баркера.

Отзывы

Отзывов: 2
Меганевр • 17 марта 2023 в 19:14 • ПоложительныйОценка: 8/10
То, что я всегда ценил в историях Клайва Баркера (и Стивена Кинга), заключается в том, что лучшие из них — это не просто страшные фильмы, в них есть что-то вроде того, что Фрейд назвал «сверхъестественным». Они рассказывают истории о знакомых вещах, знакомых предметах, но выставляют их в свет и помещают в окружение, которое делает их отталкивающими на уровне, к которому современные фильмы ужасов даже не могут начать стремиться. Конечно, фильм довольно сильно подбит, учитывая, что он адаптирован из короткого рассказа, но по большей части он остается верным оригинальной истории, но как фильм ужасов он работает на удивление хорошо. Это не значит, что фильм не имеет своей доли недостатков, но визуально это один из лучших фильмов ужасов первого десятилетия двадцать первого века. Есть, по крайней мере, один кадр, который я никогда не видел ни в одном фильме ужасов, а ведь я был довольно заядлым поклонником ужасов в течении последнего десятилетия. Режиссура и кинематография четкие и отражают беспокойство большого города, а также изоляцию и клаустрофобное чувство, которым метро пугает многих людей. Фильм снят в правильно металлическом синем цвете, который пронизывает почти каждый кадр фильма, никогда не позволяя вам забыть, где вы находитесь. Но, к сожалению, это подлинное чувство величия длится только половину фильма. Как только эндшпиль раскрывается, и зрители узнают, почему убийца действует таким жестоким образом, фильм просто становится нелепым и нелепым. Конечно, некоторые сцены смерти немного завышены, а сюжетная линия малость зациклена, но все это меркнет по сравнению с совершенно левым третьим актом, который поставляет фильм. После такого мощного старта и построения к финалу, третий акт просто приходит и полностью убирает все, что фильм построил. Я понимаю, что фильм основан на истории 1980-х годов, но, очевидно, было что-то гораздо лучшее, что могли бы придумать создатели фильма?Актеры, кажется, страдают больше всего от чего-либо в фильме. Брэдли Купер делает все возможное с тем, что ему дают, но даже он, кажется, не может понять, почему фильм принимает такой резкий поворот. Вы можете видеть боль в его глазах по мере продолжения фильма, и это почти более болезненно, чем некоторые сцены смерти. Полуночный экспресс начинается так хорошо, но в конце концов он заканчивается. Для всего, что он делает правильно, он, увы, делает так много неправильного.
Kasandra • 17 августа 2021 в 23:05 • ПоложительныйОценка: 9/10
Помню этот фильм, сильный такой триллер-хоррор, в конце самая она- вишенка на торте, если можно так выразится)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.