3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Северная стена

Северная стена (2008)

Nordwand

Северная стена Айгера - последняя "нерешённая проблема" Альп. Власти кантона запретили на неё восхождения. Однако два баварца - Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц - и два австрийца - Вилли Ангерер и Эдди Райнер - объединяют усилия в штурме "Стены смерти".

Трейлер

Факты

  • Впервые Северная стена Эйгера была преодолена 21 - 24 июля 1938 года немецко - австрийской группой альпинистов, состоявшей из Генриха Харрера, Андерля Хекмайра, Фритца Каспарека и Людвига Вёрга.

Отзывы

Отзывов: 2
Climat • 18 ноября 2021 в 17:18 • Положительный
Настоящая драма. Реальная история. Погружение в атмосферу 100 %.
Bird • 10 октября 2021 в 21:15 • ПоложительныйОценка: 10/10
Качественное снятое, по настоящему хорошее кино, Потрясающая, но тяжелая драма, а от сознания, что это не выдуманная история становится еще тяжелее на душе,.Фильм произвел сильное впечатление. Хорошо переданы антураж и атмосфера, того времени с эффектом присутствия, кажется, что ты находишься рядом с героями фильма. Визуальный ряд шикарный, отличное музыкальное сопровождение. Актерам хочется аплодировать. Сюжет с высоким градусом напряжения, вызывает эмоции - грусть, разочарование, досаду, там не учли, там забыли, тут не повезло... Так обидно было за парней, все казалось что еще чуть-чуть, ну еще немного и спасение рядом
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.