6 - нравится
5 - не нравится
54.5%
Пустой человек

Пустой человек (2020)

The Empty Man

В 1995 году, путешествуя по горам Бутана, один из четырёх американских туристов провалился в странную пещеру и как будто впал в оцепенение. Судьба его товарищей была печальна. В 2018 году в штате Миссури бывший полицейский Джеймс Ласомбра, тяжело переживающий гибель жены и маленького сына, берётся разыскивать пропавшую старшеклассницу Аманду. Он выясняет, что недавно она в компании друзей исполнила на мосту ритуал, якобы призывающий Пустого человека. Никто в эту городскую легенду не верит, но вскоре Джеймс обнаруживает тела друзей Аманды под тем самым мостом, а сама девушка оказывается как - то связана с загадочной организацией.

Трейлер

Отзывы

Отзывов: 5
DinaNily • 24 августа 2021 в 09:29
Д.Р ошибочка вышла, в голове всё перемешалось. О Ницше только фраза Н.Лескова. Всё остальное (то что о русских) это я о З.Фрейде. Звиняйте, заклинило что-то.
Doctor_Robert • 24 августа 2021 в 18:30
DinaNily, а, ну в данном (конкретном) случае, это не так и важно, т.к. Фрейда я тоже не читал.
Это ещё не заклинило, DinaNily. Вот меня один раз заклинило, так это, действительно, заклинило.

Как-то утром я очень торопился, варил кофе на плите, рядом жарилась яичница, а на другой сковородке шкварчала ветчина. Надо было ещё лук и немного помидоров на сковородку бросить. И тут мне ещё по телефону позвонили. Я бысторенько там ответил и бросил в сковородку .... телефон!
DinaNily • 18 августа 2021 в 22:51
Фильм никакой, бессвязная штамповка. А слова о бездне впервые были сказаны не Ницше, а Николаем Лесковым в его романе "На ножах": "Бездна призывает бездну", Ницше лишь перефразировал нашего гения Н.Лескова.
Doctor_Robert • 18 августа 2021 в 23:01
DinaNily, спасибо за интересный отзыв, дорогая DinaNily
Да, фильм ерундрвый какой-то, начинал его смотреть, потом, поняв, что они ничего из этой исторри выжать не смогут, бросил.

Я не знал, что фраза "Бездна призывает бездну" была впервые сказана Лесковым, а Ницше лишь его перефразировал.
Отдельное спасибо за интересную информацию!
Кстати, почти такая же истроия с Таблицей Менделеева. В западных странах ею активно пользуются, но называют её не "таблицей Менделеева", а "переодической таблицей".
Жаба душить признать
DinaNily • 18 августа 2021 в 23:18
Doctor_Robert, Doctor_Robert, Согласна по поводу жабы. Ницше переделал эту фразу на свой лад "Если ты смотришь в бездну, бездна смотрит на тебя". Думаю, что он многое слямзил у нас, если ещё учесть тот факт что он вплотную занимался изучением психологии именно русских.
Doctor_Robert • 18 августа 2021 в 23:38
DinaNily, да, сравнивая с фразой Лескова, нетрудно догадаться, откуда у Ницщевской "бездны" ноги растут. Русские литературные классики подарили нам целлые россыпи бесценных фраз и идей - безграничное поле для для плагиата западных "философов" и "мыслителей", которые всегда "творили" ради денег, а идея для них всегда была по барабану.
Эту фразу про бездну растащили почти во все фильмы, причем порой её притягивают за уши, просто, что бы была.
Например, с этой фразы начинается американский триллер "Бункер", хотя идея фильма соотносится к это фразе более, чем условно.

В математмке, кстати, тоже самое. Например есть знаменитая формула Жуковского, описывающая движение воздуха вокруг крыла. Этой формулой так же активно пользуются во всем мире, но в Америке она известна под названием формулы Кутта, который "открыл" эту формулу через год после Жуковского.

На этом фоне интересно отметить, что как только у нас появляется фильм с идеей схожей с западным триллером, наши многие телезрители начинают кричать про плагиат.
А Ницше мало кто читал. Но им все восхищаются. Ведь "его" умные фразы цитируются почти во всех фильмах.
DinaNily • 18 августа 2021 в 23:59
Doctor_Robert, Да уж, как ни горько, но Вы правы от А до Я. А Ницше к слову сказать перефразировал слова Лескова на более понятный язык для быдла, так как фраза Лескова не для олигофренов. Кстати тот же Ницше сказал, что русские душевно больные не поддаются стандартному лечению, что якобы для наших психбольных нужно создать новую специализацию в психиатрии "русский психиатр". Так как русский душевно больной, смотрит на своего врача как на пациента.
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 02:56
DinaNily, не слышал этого глупого высказывания Ницше про душевно больных. Честно говоря, DinaNily, я его никогда и не читал. Но он, конечно, здорово устроился - воровать у наших классиков идеи, приписывать их себе, перефразируя на более доступный язык большинства необразовааны масс, и обвинять этих же классихов и наш народ в глупости и слабоумии. И наши же массы этим восхищаются.

Ну, что тут сказать. Благодоря этим массам такие вот Ницше и существуют.

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
DinaNily • 19 августа 2021 в 03:59
Doctor_Robert, Doctor_Robert, Нет, Д.Р Вы не так поняли его слова. Он не называл нас больными, он говорил о душевно больных людях в общем, что русские единственная нация в мире к больным которой нужен специальный подход, так как наша психика устроена иначе и не потдается обычным методам лечения. Я в этом вижу скорее комплимент нежели что-либо обидное. Большинство людей на планете "внушаемы" и в большинстве своем робеют перед врачами вроде психиатров, тогда как утверждал Ницше русскому плевать кто сидит перед ним, будь то священник или врач и на того, и на другого он смотрит как на идиотов. Он наоборот считал нас исключительными.
DinaNily • 19 августа 2021 в 04:05
DinaNily, А по поводу идей, ну у кого ему ещё их было воровать. Будучи умнейшим человеком он понял, что только у нас он может почерпнуть дельные идеи. И не только он, сколько зарубежных классиков тырили идеи Чехова, Достоевского, даже на мысли Сологуба я когда то наткнулась у одного из зарубежных классиков.
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 04:26
DinaNily, а, да, действительно, DinaNily, сейчас перечитал ваш предыдущий комментарий, который, на самом деле, я истолковал неверно.
Ну, хоть это радует: искусно ворует у наших классиков идеи и при этом относится к ним с уважением. Получается, что он умный и в чем-то честный человек. Хоть и ворюга.
Для наших людей, действительно, психолог - это скорее объект насмешек. А в западном мере, психолог - это очень уважаемый человек. А по сути, что такое психолог?
Человек, который сидит у себя в офисе в дорогм костюме, в очках, с золотыми часами а бриллиантах, слушает посеитителя с умным видом , понимающе кивает головой и убидительно говорит:
- Сосредоточтись на главном
- Это всего лишь в вашей голове
- Вы должны поверить в себя
- Вы должны себя убедить
- Вы должны поставить цель
А мысли его при этом витают в облаках: он представляет себе, как сегодня вечером приедет на мерседесе к себе домой, растянется на медвежей шкуре около камина с женой. А завтра с утра пораньше рванёт с любовницей на яхте навстречу восходу.
И за это посетители платят 154 доллара за час такой беседы!
DinaNily • 19 августа 2021 в 04:36
Doctor_Robert, Ха, ну вот Ваш комментарий доказывает правоту Ницше о том как русский смотрит на психолога. Умереть не встать! Да, мы такие и он это ясно понял.
Doctor_Robert • 19 августа 2021 в 05:37
DinaNily, да что там далеко ходить. Вот реальный психолог во всей своей красе
https://youtu.be/746lBtINRYU

Только ты на ночь не смотри, а то не заснешь от смеха
Не знаю, этот Ницше еще жив или нет, вот ему бы этот ролик показать
DinaNily • 19 августа 2021 в 06:04
Doctor_Robert, Ницше был современником Н.Лескова , моложе его лет на 10-15 точно не помню, конечно же он мертв.
Doctor_Robert • 20 августа 2021 в 00:31
DinaNily, Ну, вообще я где-то слышал, что человек жив пока о нём помнят. А я никогда Ницше не читал и никогда его персоной не интересовался, но при этом откуда-то про него знаю (не знал только, что он воровал идеи наших классиков). Значит, можно сказать, что он жив.

Помню, когда я жил в Уфе, там была девятиэтажка и на ней огромными буквами горел лозунг

ЛЕНИН ЖИВ!
OtecDraculy • 15 августа 2021 в 22:02 • ПоложительныйОценка: 8/10
Пустой человек
Очень гнетущая и тёмная атмосфера в фильме ,прям ощущаешь напряжение , чем то схожа со Звонком . Довольно интересно сняли , тут и детектив хороший и триллер и ужасы , еще и неожиданная концовка . Да немного смущали все эти философские бредни мысль материальна и т.д. , да и в одиночку расследование вести такая себе идея ,если конечно это не Коломбо) А эта идея с вызовом этого пустого челика понравилась , эх вспоминается как раньше в лагерях вызывали Пиковых дам и всяких гномиков ) Целые схемы изобретали чтобы напугать девочек а те в свою очередь боялись потом ложится спать и бросались прямо в крепкие но скользкие и ивзращенные руки ) Ну а вообще попробовал кто-то уже вызвать Пустого челика?)
Kasandra • 10 августа 2021 в 07:55 • ПоложительныйОценка: 7/10
Я вот не скажу, что фильм красивый, готам только такое может показаться, но было реально страшно и непонятно что к чему, за это плюс,спойлерить не буду) По сути, это Звонок, Дом грёз и Оно 2014) Подростки, дующие в бутылочку здесь вторичны.
Doctor_Robert • 8 августа 2021 в 20:43 • ПоложительныйОценка: 7/10
Неплохая экранизация моего любимого хорор комикса BOOM Studios. Сделан фильм в очень качественном депрессивном стиле в формате dark ambient. По стилю чем-то похож на мою любимую трилогию фильмов Дарио Ардженто "Suspiria" (1977), "Inferno" (1980) и "The Mother of Tears" (2007).

Бывший полицай Джеймс Ласомбр тяжело переживает гибель жены и маленького сына. А сейчас берётся разыскивать пропавшую старшеклассницу Аманду.
В свое время она исполнила на мосту ритуал, якобы призывающий Пустого человека. Не одна конечно, а с такими же оторвижницами-проститутками. Разумеется, в эту городскую легенду никто не верит, НО .... вскоре обнаруживются тела друзей Аманды под тем самым мостом, а сама девушка оказывается как-то связана с некой таинственной организацией.

Можно смело признать, что из Дэвида Прайора такой же сценарист, как из меня балерина. Но вот режиссёр он хороший. Фильм снят очень красиво. И даже талантливо! Хороший звук, отличный монтаж - это фирменный знак этого фильма.

Фильм будет интересен ценителям настоящих ужастиков.
Scuns • 9 августа 2021 в 15:26
Doctor_Robert, поддерживаю Доктор, фильм построен качественно несмотря на нелепое дутье в бутылочку.
Мы например раньше в бутылочку играли садились в круг и замерев от напряжения крутили по кругу, ну и соответственно целовались, по детски чисто и невинно.
Ну а "западные" извращенцы нашли для бутылочки абсолютно противоестественное применение.
Но фильм посмотреть стоит
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.