4 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Исполнитель желаний

Исполнитель желаний (1997)

Пьяный крановщик разбивает древнюю статую, в которой 800 лет хранился таинственный кристалл, заключавший в себе злого духа - джинна, имеющего неограниченную власть. Почти неограниченную. Джинн исполняет людские желания, забирая в обмен душу. Чтобы обрести вечную жизнь, ему нужно лишь исполнить три желания человека, пробудившего его ото сна.

Факты

  • Фамилии многих персонажей взяты у знаменитых авторов литературы ужаса и научной фантастики 1950 - х годов: Чарльза Бомонта, Джека Финнея, Августа Дерлета.
  • В одном эпизоде охранник приказывает джинну уйти. Джинн с недовольством уходит, но тут охранник говорит, что с удовольствием бы посмотрел, как джинн пройдёт и сквозь него. Тот исполняет желание. Но это невозможно, так как у обычных людей есть право лишь на одно желание. Первое было исполнено, когда джинн ушёл. Пройти сквозь охранника - уже второе желание.

Отзывы

Отзывов: 1
Doctor_Robert • 13 сентября 2021 в 00:01 • ПоложительныйОценка: 10/10
Мне понравились все четыре части. Джин прикольный.
Вообще, как бы ты ни старался точно сформулировать своё желание, всегда можно всё извратить так, что .... ну, это вы как раз в фильме и увидите.

Интересно, буде ли пятая часть?
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.