4 - нравится
1 - не нравится
80.0%
Эйфория

Эйфория (2017)

Euphoria

Эмили и Инес совершают путешествие по Европе, которое должно закончиться в "самом прекрасном месте на свете". Именно там Эмили хочет прожить свою идеальную жизнь и уйти навсегда из этого мира. Но, поставленная перед фактом, Инес совсем не готова безропотно принять это странное решение и хочет вырваться из этого клуба самоубийц.

Трейлер

Факты

  • "Эйфория" - третья совместная работа Лизы Лангсет и Алисии Викандер после "К чему - то прекрасному" (2010) и "Отель" (2013).
  • Первый англоязычный фильм для режиссера Лизы Лангсет.
  • Съемки проходили осенью 2016 года в немецких Альпах. Основной съемочной площадкой стал четырехзвездочный отель Schloss Dennenlohe, расположенный в городке Денненлое в Баварии.
  • "Эйфория" - третья совместная работа Лизы Лангсет и Алисии Викандер после "К чему - то прекрасному" (2010) и "Отель" (2013).

Отзывы

Отзывов: 2
Salamandra [DELETED] • 13 марта 2021 в 09:50
Сильный фильм, чувственный. Драма отдельной семьи. Драма отдельного человека. Драма самОй жизни. Бессмысленной и скоротечной. Которую лучше открыто наполнить любовью, чем скрытым, кажущимся безразличием, чувством или демонстративным протестом.
Алисия и Ева, молодцы девчонки. Расстрогали - значит убедили.
_______
Эйфория - это постфактум, эпилог в фильме. И заключается не в эвтаназии, а в Жизни. Радуйся, люби, наслаждайся, балдей!.. пока Живешь.
Bird • 11 марта 2021 в 06:27 • ОтрицательныйОценка: 4/10
Эйфория
Эвтаназия! какая там "эйфорИя – состояние удовольствия" Что-то я не заметила никакого мощного эмоционального всплеска или внезапно возникшего чувства восторга и счастья..
Как медицинский диагноз совсем мимо - "переживание сильного душевного подъема, веселого настроения, чувства оптимизма, абсолютного благополучия" Я бы сюда еще добавила абсолютную легкость в теле, почти невесомость, это состояние вообще трудно описать словами. Однажды, благодаря запредельно поднявшейся температуре тела, пережила состояние эйфории, но подоспевшая "скорая помощь" обломала весь кайф
Красивая картинка, интернациональное трио великолепных актрис - француженка Ева Грин, шведка Алисия Викандер и шикарная британка Шарлотта Рэмплинг, прекрасная, очень эмоциональная актерская игра.
Однако, в целом мне фильм не понравился, кроме как раздражения не вызвал других эмоций.
Не хотела бы я провести свои последние дни в скандалах выясняя отношения с кем бы то ни было
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.