1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Форпост

Форпост (2019)

Аванпост

В 2006 году в северном Афганистане армия США установила несколько блокпостов, чтобы препятствовать контрабанде оружия и перемещению боевиков движения Талибан из Пакистана. Форпост Китинг располагался в горах Гиндукуш - военная база со всех сторон была окружена горами и находилась в невыгодной позиции. 3 октября 2009 года американским военным пришлось вступить в неравный бой с превосходящими силами талибов.

Трейлер

Факты

  • В основе сюжета - сражение возле афганского села Камдеш за форпост Китинг, которое произошло 3 октября 2009 года между боевиками движения Талибан и силами международной коалиции.
  • Два солдата армии США Клинтон Ромеша (Clinton Romesha) и Тай Картер (Ty Carter) получили за сражение Медаль Почёта - высшую военную награду США. Картер стал консультантом фильма и сыграл одну из ролей. В съёмках было задействовано более десятка участников того боя.

Отзывы

Отзывов: 2
Doctor_Robert • 13 марта 2022 в 21:09
Интересно, а это на самом деле именно так все и было?
tania • 13 марта 2022 в 14:35 • ПоложительныйОценка: 8/10
Форпост
После ухода советских войск из Афганистана в 1989 году, через 10 лет, туда вошли американцы в составе международных сил коалиции в ответ на терракт в 2011 году. Армия США установила несколько форпостов, включая блокпост Китинг, который располагался в горах Гиндукуш.

Идея заключалась в том, что американские солдаты должны связаться с местными жителями и работать вместе, чтобы остановить мятеж и обеспечить безопасность местных жителей.

Фильм снят на основе реальных событий, имевших место быть в Афганистане, где из-за безответственности руководящего состава один из американских блокпостов постоянно подвергался обстрелу, а под конец талибы перешли к массовому наступлению.

Сцена боевых действий Форпоста зрелищны и мучительны. Решения за доли секунды имеют разрушительные последствия. Солдаты рисковали всем ради своей команды во время этой жестокой битвы при Камдеше.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.