3 - нравится
4 - не нравится
42.9%
Кладбище домашних животных

Кладбище домашних животных (2019)

Pet Sematary

Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь по совету соседа Луис хоронит кота Чёрча - любимца семьи, погибшего под колесами грузовика. Вскоре кот возвращается к любящему семейству, но, кажется, это уже не тот ласковый питомец, которого так любила дочь Луиса.

Отзывы

Отзывов: 4
Дарси26 • 16 декабря 2021 в 07:32 • ПоложительныйОценка: 6/10
Кладбище домашних животных (2019)
Понравился мне Кларк в этом амплуа. Фильм лишен кинговской атмосферы, очередной ужастик. Не самый плохой.
Varvara • 21 июля 2021 в 05:03 • ОтрицательныйОценка: 4/10
Кладбище домашних животных
На мой взгляд, абсолютно провальный фильм. Не буду сравнивать его с версией 1989 года, от которой я тоже не пришла в восторг. Данная экранизация - это, прежде всего, очень вольная трактовка первоисточника, это слабая режиссура, плохой сценарий и неудачное музыкальное сопровождение, отсутствие психологизма и пресная игра большинства актеров. Здесь нет той воронки ужаса и трагедии, в которую затягивает читателя роман. Есть набор дешевых приемов среднестатистического ужастика и абсолютно бездарный финал. Баллы ставлю за актерскую игру девочки и кота.
vitaminka8 • 20 июля 2021 в 15:17 • ПоложительныйОценка: 8/10
как я ждала данный ремейк на творчество бесподобного Стивена Кинга... если сравнивать с прежней версией, отмечу как огромный плюс - замену сына на дочь, как главную жертву данного фильма, потому как когда эту роль играл маленький мальчик, не слишком это пугало почему-то, выглядело неуклюже и по-детски. но эта девчонка с опустившимся глазом безумно меня взбудоражила. а сюжет, как и в фильме 1989 года, заставляет задуматься: а на что пойдешь ты, потеряв своего близкого? для современной интерпретации, на мой взгляд, очень хорошо.
JohnnyV • 15 июля 2021 в 07:19
Больше понравился фильм 1989 года. А с этим фильмом что-то не так. Нельзя сказать, что он плохой. Но и положительного не скажу. Может из-за того, что в памяти постоянно всплывали картины из фильма 1989 года и увиденное сравнивалось. Хотя не раз уже смотрел фильмы ремейкы и европейские фильмы переснятые для американского проката, при этом спокойно оценивать. Но не в случае с этим фильмом.
Kasandra • 15 июля 2021 в 08:55
JohnnyV, хорошо, что я почти не смотрела версию 1989 года, интересно будет посмотреть)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.