1 - нравится
1 - не нравится
50.0%
Бык

Бык (2019)

Бык

90 - е годы. Экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу "Бык" вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной "стрелки" Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой, но опасной услуге.

Отзывы

Отзывов: 2
Bird • 28 сентября 2021 в 09:51 • ПоложительныйОценка: 8/10
Бык 2019
Добротная криминальная драма. Снято жёстко, но без чернухи и пошлости. Антураж и мрачная атмосфера безнадежности подлого времени, передана достоверно и без бандитской романтики. Грамотно подобран каст, актеры играют эмоционально, на совесть. Сюжет зацепил, вызвал эмоции, героям сопереживала.
Совсем не случайно фильм заканчивается новогодним выступлением Ельцина - "я ухожу ... простите меня" еще один символ подлости и глобального для всей страны предательства.
Музыка Чайковского также звучит отнюдь не случайно - с легкой руки тогдашнего генерального директора "Гостелерадио", Виктора Осколкова, "Лебединое озеро" 19 - 22 августа августа 1991 года "плескалось" по всем телеканалам и звучало из каждого утюга, став как бы символом смутного времени перемен. К тому же Борис Акопов окончил Московскую государственную академию хореографии, служил в Большом театре и театре "Кремлевский балет", затем окончил режиссёрский факультет ВГИК, "на 36-ом Международном студенческом фестивале ВГИК фильм "Рай" был признан лучшей дипломной работой режиссёра в игровом фильме" (с). В обеих своих работах Акопов сам себе режиссер, сценарист, композитор и монтажёр. Браво!
Avi • 25 сентября 2021 в 11:54 • Оценка: 5/10
И за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе...
Бык - фильм победитель Кинотавра 2019, ну и так по мелочи Ника и Золотой Орёл. Вымирающего нынче сегмента криминального кино "про лихие 90 ые".
Слоган : «Пережившим 90-е посвящается»
Это первая главная роль Юры Борисова (хотя так-то Мотыльки были, но они про Чернобыль, значит неинтересно, он потом сыграет еще бригадира в Мир! Дружба! Жвачка!

По сути весь фильм это становление бригады, с мутной любовной линией и каким-то бытовыми проблемами. Всё так невнятно показано, что по ходу фильма тебе просто - (вырезано цензурой) неинтересно, что там у героев происходит.
Если хвататься за основную сюжетную линию, история одной бригады, то это скорее история Джокера (Темный рыцарь), вроде умный, а набирает/окружают фрики и торчки. Да, Космос (кто просил кино про космос?) в Бригаде тоже пускал по ноздре, но у него причина была (не хотел он торговать кровавым оружием). В фильме Бык, герои просто торчки.

Хотя начало у фильма бодрое, прям Американка. Драка двор на двор (или район на район), да какая разница. Заканчивается для главного героя в ОМ. И далее происходит какой-то трешь, даже в начале 90ых такого беспредела не было. ОМ окружает братва с автоматами и криками: - Ганьба (и еще что-то невнятно) вытаскивает своего.
А как же: - Менты правильно работать будут (с) Антибиотик, Бандитский Петербург.
Вообще м из таких ляпов полно, как в фильме Восьмёрка (хотя Восьмёрка один сплошной ляп).
Ну вернёмся к нашему бригадиру, он и в армии побывал и на зоне, а тусуется с гопотой. 
Отбивает с торчками рынок у Чеченов. Как тебе такое безумие Джокер?
Серьезно, с копьями и стрелами против автоматов. И думали, что всё это не заметят. 
Далее, собственно и вся суть фильма:  - И за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе...
Шок концовка в стиле Груз 200 (кому-то ножом даже улыбку сделают, -  Че ты такой серьезный?)
На слезу давит режиссёр, да только сопереживать некому. Все герои отвратные, наркоманы, предатели, трусы и проститутки. Левиафан короче. 
Поэтому без оценки.(среднее 5)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.