1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Обитель теней

Обитель теней (2017)

Marrowbone

Женщина с четырьмя детьми, тремя сыновьями и дочерью, от чего - то скрывается. Они находят пристанище в большом уединенном старом доме и решают остаться здесь жить. На ближайшей к их дому ферме живет симпатичная девушка Элли, с которой дети сразу же подружились. Но вскоре идиллической жизни приходит конец - мать умирает, и в доме начинают происходить странные вещи.

Трейлер

Факты

  • За исключением эпизодов на чердаке и в библиотеке, все сцены снимали в одном и том же доме - с действительно разными лестницами - при естественном освещении.

Отзывы

Отзывов: 1
Bird • 23 января 2022 в 10:41 • ПоложительныйОценка: 9/10
Тайна Марроубон
"El secreto de Marrowbone" Добротный испанский психологический триллер Серхио Гутьеррес Санчеса, маскирующейся под мистику, но это скорей мрачная и тяжелая драма, чем ужасы. Однако налет мистики делает фильм более интересным и напряженным. Захватывающий, интригующий сюжет в котором постепенно раскрывается завеса жуткой тайны и тяжелой драмы семьи Марроубон. Фильм пострясающе снят, отличный антураж, жутковатый, мрачный интерьер дома и на контрасте шикарных природных пейзажей завораживает. Удачно подобран каст, хорошая работа всего актерского состава,даже придираться ни к чему не хочется. Несмотря на весь трагизм истории, фильм не оставляет после себя тяжелого осадка за счет романтической сюжетной линии отношений Джека (Джордж Маккей) и Элли (Аня Тейлор-Джой). Как по мне, так режиссерский дебют Санчеса удался на славу. "Marrowbone" (Тайна Марроубон/ Обитель теней) смотрела несколько лет назад, пересмотрела с удовольствием, впечатления остались прежними
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.