7 - нравится
3 - не нравится
70.0%
Женщина в окне

Женщина в окне (2021)

Женщина, страдающая агорафобией, начинает шпионить за своими новыми соседями и однажды становится свидетельницей акта насилия.

Факты

  • Экранизация одноимённого романа (2017) А. Дж. Финна.

Отзывы

Отзывов: 5
ChernyCoffee • 2 апреля 2022 в 14:47 • Отрицательный
Если исчешь приключения себе на ж не выходя из дома, то надо обзавестись биноклем со встроенным фотоаппаратом )) чтобы потом не доказывать, что ты не козел. Сколько подобных сюжетов уже было. Ковидная малобюджетка, дать подзаработать актерам.
Bird • 5 августа 2021 в 20:05 • Оценка: 4/10
"Женщина в окне"
Посредственный, трешевый детективный триллер в полглаза на вечер. Роман Дэниела Маллори (A.J.Finn) "Женщина в окне" стал бестселлером 2018 года, а вот его дорогостоящая экранизация со звёздным актёрским составом, это качественно, красиво снятое, с шикарным визуалом , но скучное и не интересное кино. Почти час экранного времени героиня Эми Адамс (Анна, детский психолог) пьет, бродит по огромному дому, спит, ест и опять пьет...
Сюжет до банальности вторичен, с самого начала посетило дежавю. Кроме культового "Окна во двор" и его ремейка "Паранойя" (2007), сразу напомнил еще 2 отличных триллера: "Имитатор"(1995) с Сигурни Уивер в роли доктора Хелен Хадсон, специалиста по психологии маньяков, страдающей агорафобией и "Девушка в поезде"(2016) с Эмили Блант в роли Рэйчел Уотсон страдающей алкоголизмом и ставшей свидетелем убийства, но ей никто не верил.
Нет в фильме Джо Райта ни напряжения, как в "Имитаторе" ни интриги, как в "Девушка в поезде", "Окно во двор" Хичкока даже сравнивать смысла нет, а "Паранойя" (2007), снятая по его мотивам. смотрится на одном дыхании.
Doctor_Robert • 5 августа 2021 в 20:24
Bonehead, тут ещё можно вспомнить триллер 2008 года
"100 футов"

Это неплохой фильм ужасов американской киностудии Asylum Home Entertainment,.
Его режиссёром и сценаристом является Эрик Ред, также известный своими сценариями к фильмам "Попутчик", "Почти полная тьма" "Коэн и Тэйт",....

Итак, о чем же этот фильм, моя дорогая? Ну, если в двух словах, то там некая матрена, назовем её Марни Уотсон, она тоже страдает агроыобией. В прошлом она убила издевавшегося над ней мужа-полицейского. Она приговаривается к длительному домашнему аресту. А тобы приговор был исполнен по всей строгости, и дома Марни чувствовала себя не лучше, чем в тюрьме, за ней приставляют следить, кого бы ты думала? Коллегу и друга покойного муженька!

Сначала эта Марни рада возможности избежать тюремного срока, но очень скоро понимает, что в доме обитает жаждущий мести призрак её покойного козла- мужа.

Очень даже рекомендую!
Bird • 5 августа 2021 в 23:52
Doctor_Robert, Посмотрела 100 футов, было не скучно, даже настроение поднялось. Марни (Фамке Янссен) девчонка боевая, да и призрак парниша забавный, устроил жене на прощание грандиозное фаер шоу
Doctor_Robert • 6 августа 2021 в 03:58
Bonehead, да, я не любитель агрофобий, но этот фильм тоже поравился. Ну, как понравился.... посмотрел с интересом.

Кстати, я вот подумал, моя дорогая, тебе ещё может понравиться фильм 2004 года "Охотники за разумом" (Mindhunters) режиссёра Ренни Харлина. Это неплохой драматический триллер.
Если в двух словах, то суть можно описать так:
Для семи элитных специалистов найти серийного убийцу - это процесс устранения. Самих себя

Ну, в общем-то это некая фривольная вариация на "Десять негритят"

Мне было интересно понять, кто же там убийца? Я не угадал
Дарси26 • 5 августа 2021 в 11:19 • ПоложительныйОценка: 7/10
Женщина в окне (2021)
"Женщина в окне" и "Девушка, которая боялась дождя" до безобразия схожи. Обе картины вдохновлялись Хичком. Но эта пришлась по душе больше.
Tata • 15 мая 2021 в 17:23 • ПоложительныйОценка: 6/10
В общем не особо впечатлил,но впечатлила игра Эми Адамс
A040886K • 22 июня 2021 в 04:57
Tata, Не могу активировать принятие дружбы.
Как пользоваться сайтом? Напишите мне на ventsel@munich.com
Tata • 18 апреля 2021 в 21:43
Надеюсь,что фильмец не подведёт, ждём'с
Doctor_Robert • 15 мая 2021 в 19:12
Tata, а чего ждёте? Вы его ещё не посмотрели, Тата?
Вообще акты насилия мне нравится смотреть, но, я так понимаю, их тут будет всего один, и что бы его дождаться, Эми будет вынуждена весь фильм сидеть дома среди гор немытой посуды и смотреть в окно.
Пожалуй пропущу....
Tata • 15 мая 2021 в 20:20
Doctor_Robert, Док, конечно посмотрела, вообще фильмы от Netflix,за последнее время, очень даже радуют,но не в этом случаене сказать,что фильм плох,но ожидания не оправдались и Вам смотреть этот фильм не советовала бы)
Doctor_Robert • 16 мая 2021 в 20:09
Tata, не буду смотреть, Тата, не буду! Даже, если бы мне сказали:
"Док, наша киностудия заплатит вам 48 доларов, если вы посмотрите фильм"- я бы отказался
А вот, если бы мне предложили 186 долларов, то я бы тоже отказался, но сделал вид, что уже сомневаюсь,...
Ну, а за 250 долларов я бы скорчил недовольную гримассу, но фильм посмотрел бы
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.