2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Ловушка для родителей

Ловушка для родителей (1998)

The Parent Trap

Юная Холли Паркер живет в солнечной Калифорнии с самым замечательным отцом на свете, а ее ровесница Энни Джеймс - в туманном Лондоне с прекрасной любящей матерью. Первая мечтает о маме, без которой ей очень тяжело, а второй так хочется, чтобы у нее был папа. Когда девочки случайно встречаются в летнем лагере, им есть, чем поделиться друг с другом. Но помимо общих горестей между Холли и Энни существует еще одно сходство: они... близнецы! Их родители развелись много лет назад, и девочки решают исправить эту трагическую ошибку. Сестрички начинают действовать: американка возвращается в Лондон, а англичанка в Америку. И ничего не подозревающие родители легко попадают в ловушку...

Трейлер

Факты

  • В основе сюжета лежит произведение немецкого писателя Эриха Кёстнера "Двойная Лоттхен" (Das doppelte Lottchen).
  • Первоначально, близнецов должна была играть Мишель Трахтенберг. По совпадению, её день рождения 11 октября, в тот же день, как и у Холли и Энни.
  • Потерявшегося в лагере мальчика играет Майкл Лохан, родной брат Линдси.
  • Когда в фильме Холли прилетает в лондонский аэропорт, в толпе можно увидеть мать Линдси - Дину Лохан, держащую на руках брата Линдси, Дакоту Лохан.
  • Имена близнецов в фильме выбраны неслучайно. Дочерей режиссера фильма Нэнси Майерс и продюсера Чарльза Шайера зовут Анни и Холли Мейерс - Шайер. Обе девочки сыграли в фильме небольшие роли.
  • Когда Холли идёт с матерью в свадебную студию и они пересекают проезжую часть, сцена явно напоминает обложку альбома The Beatles "Abbey Road". В это же время звучит песня "Here Comes the Sun".
  • В основе сюжета лежит произведение немецкого писателя Эриха Кёстнера "Двойная Лоттхен" (Das doppelte Lottchen).
  • Когда Холли идёт с матерью в свадебную студию и они пересекают проезжую часть, сцена явно напоминает обложку альбома The Beatles "Abbey Road". В это же время звучит песня "Here Comes the Sun".

Отзывы

Отзывов: 3
rena1 • 5 апреля 2021 в 19:48 • ПоложительныйОценка: 9/10
Не смогла пройти мимо и не сказать на сколько люблю этот фильм и иногда пересматриваю. ))
Doctor_Robert • 7 марта 2021 в 22:16 • ПоложительныйОценка: 10/10
О! Совсем забыл про этот фильм! Это ремейк фильма 1961 года (забыл название, но тоже смторел его лет 10 назад) и, причем, отличный ремейк!
На первый взгляд, да, кажется, что это типа как "детский фильм", но этот фильм действительно стоит посмотреть и взрослым, ко орые когда-то были детьми, и детям, которые когда-то станут взрослыми. В первую очередь, это прекрасная история любви. Я холост, но фильм тронул мое мужское загрубевшее сердце . Я уверен, супружеским парам он понравится.

Этот фильм я посмотрел впервые лет 7 назад, когда я летел в самолете в Гонконг, куда меня пригласили с докладом по вращающимся детанационнам волнам в стратифицированных средах. В тот раз мне посчастливилось получить апгрейд, поэтому у меня был персональный видеоэкран - я дважды видел "Родительскую ловушку" и плакал по несколько раз при каждом просмотре. Теперь я купил этот фильм на DVD и с тех пор просматоивал этот фильм уже не менее десятка раз. для него, я уже видел его уже более десятка раз. Я чувствую себя очень счастливым после каждого просмотра фильма!

Огромное спасибо Тата за её комментарий, а то я бы не заметил тут этого фильма.
Tata • 7 марта 2021 в 21:02
Лёгкий,приятный фильм для семейного просмотра,с совсем ещё юной Линдси Лохан.Если показывают по телеку,нет желания переключить,хотя и смотрела уже несколько раз)
Doctor_Robert • 7 марта 2021 в 22:19
Tata, О, да, замечательный фильм, Тата! Спасибо, что напомнили о нем! Я смотрел этот фильм множество раз и мне он ужасно нравится. Не ожидал, что он просто так вот окажется здесь. Как здорово, что он есть!
Эх, подборки ещё не работают, а то бы добавил прям вот сейчас же
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.